ком в груди - вопрос №146836

Здравствуйте. Подскажите что мне делать? Я мужчина, 31 год. Уже почти год, с переодичностью 1-2 месяца, меня мучает ком в груди и горле. Где то к трем часам ночи ком начинает подниматса к горлу, при этом вызывая распирающую боль в груди. Чтобы как-то облегчить боль я начинаю сглатывать, при этом непроизвольно заглатываю воздух. Атрыжку вызвать не получаетса и становитса ещохуже.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Вадим!

Классическая картина уже сформировавшегося невротического расстройства — невроза. И предпринять Вам необходимо только одно — очно обратиться к тому специалисту, который способен Вам реально помочь практически. А значит, посетите очную консультацию врача — психотерапевта!

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой. Но добавлю ещё вариант. Так может проявляться диафрагмальная грыжа. И одно другому не мешает. Поэтому, обязательно проконсультируйтесь не только у невропатолога, но и у хирурга.