как научиться быть холодным человеком, никогда не влюбляться и ни к кому не привязываться, чувствовать себя хорошо в одиночестве? - вопрос №1468494

5 ответов

Ответы

Уважаемая София!
Для этого нужна психоэмоциональная тренировка, обуздание чувств.
Все это достижимо, но зачем?
Зачем лишать себя эмоций?
У меня есть пример женщины, которая сильно настрадалась от любви и она сама себя ввела в состояние невлюбляемости. Но ей уже 50 с лишним.
А Вам не рановато?))
Мудрости Вам!
не влюбляться у  вас не получиться а вот контролировать себя можно научиться со временем. это отвлечение и заставление себя делать то что лучше и полезнее для вас а не то что хочется. наслаждаться одиночеством можно тогда когда вы являетесь самодостаточным человеком и не боитесь оставаться наедине со своими мыслями и вам есть о чем подумать а так же вы умете находить себе занятиям и делать это в одиночестве. другие люди как правило дают нам то чего мы хотим но по той или иной причине самостоятельно себе дать. этому нужно учиться в первую очередь перестав делать то что хотят другие и что нравится другим. снять зависимость от мнения людей вам знакомых. отмечу что счастье вам это принесет вряд ли. успокоение и ровную жизнь да но она не будет полной без дорогих и близких какую бы боль они вам не причинили. всегда будут другие кто поймет и примет вас нужно только ждать и не бояться рисковать.
уметь создавать себе зону комфорта
если вы экстраверт, то вряд ли одиночество ваша зона комфорта.
Может лучше научиться более продуктивному общению, используя негативный опыт сделать выводы по поводу своего поведения с противоположным полом.
И определиться с портретом своего взаимного потенциального партнера.
Вам взаимности не хватает.
Значит нужно корректировать, вносить изменения в свои взгляды на кого стоит обратить внимание так, чтобы не было опять проблем со взаимностью.
Здравствуйте, София. Наверняка произошли какие-то события в вашей жизни, не очень приятные для вас и причинившие боль и страдания. Но поверьте это лишь временное ваше состояние. Вы чувствительный, ранимый человек, зачем же превращаться в черствого и холодного. Хочется обсудить ваши чувства, вам сложно. Выберите специалиста на сайте и обращайтесь.
Здравствуйте. Вероятно, вас очень сильно обидели или предали. Вы разочаровались в любви, испытываете разные чувства, от которых хотите избавиться. Как ни странно, но время лечит. Не стоит думать обо всех людях плохо. Не замыкайтесь в себе. Просто дайте себе время успокоиться и отдохнуть. Оставайтесь сама собой. Удачи вам.