Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Дело в том, что мы с моим парнем живем полгода вместе, столько же и встречаемся. Меня беспокоит то, что он... - вопрос №1468602

совершенно ни к чему не стремится. Он не работает, сидит на моей шее, хотя я его сейчас не кормлю. Вот второй день голодаем, пьем чаи. А я все жду когда он начнет хоть что-то делать. Он ничего не хочет и не в чем не помогает. Все время слушает свою маму, а на мое мнение ему наплевать. Подскажите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

по всей видимости ваш мужчина просто не привык что либо делать самостоятельно так как во всем зависит от своей мамы. которая вероятно оберегала его и опекала всю сознательную жизнь что и привело к таком вот потребительскому отношению к вам.
если мужчина позволяет себе и своей женщине голодать и при этом ничего не делает даже не пытается то либо он еще не повзрослел и не понимает как строится семья либо просто напросто эгоист.
в первом случае вам имеет смысл поговорить либо с его мамой либо с ними обоими и попытаться обрисовать ситуацию и свое беспокойство на счет будущего.
во втором случае от такого человека вам стоит уйти так как если подобные проблемы начались в начале отношений когда вы даже еще не поженились то дальше будет только хуже плюс при разделе семейного имущества с вас скорее всего еще и будут требовать что то и к сожалению имеют полное право что то отсудить.
настоящий любящий и уважающий свою женщину мужчина не станет никогда вести себя подобным образом и уж абсолютно точно по крайней мере прислушивался бы к ее мнению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Если кроме его бездеятельности есть еще какие-то отрицательные моменты и «плюсов»  в совместном проживании нет, то выгнать его к его матери)))
А если серьезно, то переговорить, как он представляет себе дальнейшую совместную жизнь и меру его ответственности в ней.
Удачи!
Здравствуйте, Анастасия.
Для него авторитет пока мама, поэтому подружитесь с нею и вступите в коалицию по воспитанию мужа в семейной жизни. Этот путь самый оптимальный.
Здравствуйте, Настя.
Что делать, чтобы что? Перевоспитать его? Думаю тогда Вы будете ассоциироваться у него с мамой (ибо это ее роль воспитывать). А с мамами, как известно «не спят».
Вам нужно научиться строить отношения в партнерском русле, по принципу «Взрослый — Взрослый». Пока же он занял детскую позицию. Возможно — это огрехи воспитания (у него есть отец?). А возможно он увидел женщину, которая заменит ему маму (и будет его воспитывать, наказывать, думать и решать за него). «Все время слушает свою маму, а на мое мнение ему наплевать» — вы ведь сейчас хотите занять место его мамы по уровню влияния.