Мой парень неадекватный или мне так кажется? - вопрос №1468682

Мой молодой человек поступает очень странно. Сначала он ведёт себя не определённо, словно не понять чего хочет, не говорит ни да, ни нет, недовольства не высказывает, но и намерений его не понять. Потом словно наступает момент, когда ему надоедают мои попытки конкретизировать наши отношения и узнать, чего он хочет, он соглашается сделать решающий шаг, но в такой форме, что уж лучше бы и не предлагал.

Я чувствую, что мне не нравится его настрой. Как только я отказываюсь, сразу резко следует санкция. Он вдруг решает резко прекратить отношения или коардинально их поменять. И если ему это легко, то мне после долгих отношений – больно. Я чувствую себя так, словно мне разбили сердце и виновата я сама. Словно я испортила дело многих лет в один миг, хотя и не могла поступить иначе, пытаюсь как-то всё объяснить, что мои возражения имеют свои причины, пытаюсь исправить и даже принять его предложение или предложить что-то своё взамен не хуже, но он резко заявляет, что всё уже решил и точка! А если меня не устраивает, то можем вообще не общаться.

Я не понимаю, как можно в один миг перечеркнуть отношения многих месяцев, лет по незначительному поводу. Притом, что ранее он никаких недовольств не высказывал, это как бы удар без предупреждения и шаг, исправить который я уже не смогу.

Потом мы снова общаемся, но уже более отчуждённо и со временем я вновь начинаю пытаться очень осторожно вернуть прежнее, и снова резкий выпад, что мы договорились и всё уже решили. Не понимаю, разве передумать нельзя?!

Впервые слышу о том, что можно вот так вот резко в один миг обрубить, а главное без предупреждения, без возможности что-то исправить. Почему? В этом есть что-то садистское…

Мой парень неадекватный или мне так кажется?

Ответы

Отчего же. Он то как раз точно знает, чего хочет. Как только Вы хотите «определиться со статусом» — сразу же следуют санкции — «раз тебе не нравится так как сейчас, разбегаемся». Его все устраивает, Вас — нет. В том то и проблема (Ваша). Вы зависимы, Вы боитесь его потерять. Он — нет.