Амстердам

Мне мама даёт часть денег на квартиру,а часть мат капитал.Скажите как правильно все оформить,чтоб мой новый муж не мог притендовать на квартиру,он не отец детей - вопрос №1468921

26.04.15
2 ответа

Ответы

При покупке участием МК Вы обязаны выделить ему часть жилья. Так что обойти его не получится. Выделять ему ничтожно малую долю если только… если что -потом сможете выкупить ее… а еще лучше развестись и купить без него…
26.04.15
Здравствуйте. Для того, что бы муж не имел прав на эту квартиру вообще, оформите передачу денег вам от Мамы на покупку квартиры, договором дарения. Желательно сделать это у нотариуса. Дело в том, что в силу ст.36 СК РФ, даренное имущество, а равно и то, что на него приобретается в дальнейшем, принадлежит тому из супругов который его приобрел. И разделу не подлет. Что касается материнского капитала. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, — «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Следовательно, в силу данной нормы закона, ваш новый муж, не являясь родителем детей на которых МСК и выдается, иметь права на долю в квартире не будет (если только не было усыновления).
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
26.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store