Приморский край

Банк подал в суд по просрочке за кредит. На данный момент у меня нет ни какого дохода и имущества. Ещё у меня несовершенолетний ребёнок. Завтра суд, что лучше сказать на суде чтобы дали отсрочку на - вопрос №1469314

несколько лет (3 года) или обьявили бонкротом.

Ответы

Закон о банкротстве пока не работает. В лучшем случае он начнет действие летом. И не самый выгодный это для людей закон.

Рассрочку на большой срок суд не дает. Но просить об этом можно. Приносите документы о составе семьи, о трудном материальном положении, пишите заявление с просьбой о рассрочке платежа, если просят с вас взыскать что то сверх суммы долга и %, то просите снизить их.

26.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Как минимум в обязательном порядке нужно заявить ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Кроме того, опираясь на кредитный договор самостоятельно рассчитать проценты и штрафные санкции. При этом имейте в виду, что на штрафные санкции проценты начисляться не могут, хотя в договоре в нарушение закона банки пишут совсем по-другому, не обращайте на это внимания и представьте контррасчет процентов и основной суммы долга.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
26.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store