Здравстуйте! Я в тупике. Помогите мне. От меня уходил муж к другой, жил с ней какое то время. Я плакала, уговаривала его вернуться, так как думала... - вопрос №1469747

что люблю его и двое детей маленьких. через месяц я перестала с ним общаться. И еще через месяц устроилась на работу. Стала красиво одеваться и ухаживать за собой, появились и деньги и уверенность в себе. Внимание мужчин. Но все хотели только отношений без обьязательств, то что дети. На работе начался роман с парнем на 3 года младше меня, он мне очень сильно нравиться. Ну я понимала что ему от меня надо одно. И поэтому поругалась с ним и вернулась к мужу. Муж после того как я вышла на работу появился и хотел сойтись, говорил что понял что любит меня. Я решила попробовать. В итоге оказалось он не изменился, но как давно и я не могу закрывать на его минусы глаза. Понимаю что не люблю его и не хочу ради него ничего делать. Живем вместе но два разных чужих человека. Только дети счастливы. С тем парнем начали встречаться обратно. Незнаю что делать.Сказать мужу что не хочу жить с ним не могу, смелости и решительности не хватает. Разобраться в отношениях с тем парнем также не хватает решительности и смелости, я теряю дар речи когда вижу его. К мужу обида не проходит, а он требует от меня, и меня это раздражает. Я не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Бибинур
Перед Вами три дороги сейчас.
  • первая ведет в прошлое, это муж. Вы знаете каждый камень и каждую яму на этом пути. Дорога пройдена и к ничему новому она не ведет.
  • вторая ведет к новому будущему, но она омрачена первым опытом, там такое же эгоистичное и потребительское отношение к Вам, и она пересекается с первой дорогой множеством перекрестков
  • третья дорога самая неизведанная, она Ваша, она только строится Вами самой, на уверенности в себе, новым взглядом на жизнь и не пересекается  ни с какими прошлыми дорогами.
У Вас есть и смелость и решительность, и Вы имеете опыт этого. Выбирайте свою дорогу и смело в путь.
Все получится, и если потребуется помощь, Вы знаете где ее найти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Бибинур.Далеко не все женщины способны простить измену, а тут насколько я понимаю из вашего вопроса, он и вернувшись к вам не изменился. Его уход к другой женщине дал вам возможность разобраться в своих чувствах к мужу. Его уход послужил вам стимулом, чтобы преобразиться и почувствовать себя привлекательной женщиной, чего вы не испытывали в браке. Вы стали увереннее в себе и это хорошо. Вы уже зрелая молодая женщина и четко знаете, чего хотите от отношений с мужчиной, а с чем не готовы мириться. Подумайте и взвесьте все за и против вашего брака. Вам будет легче без мужа? Что вы потеряете и что обретете. Вам только кажется, что дети счастливы. Дети ведь как барометры и очень тонко чувствуют ложь и ваше отчуждение с мужем тоже скоро почувствуют. Подумайте и о себе наконец. Спросите себя«а чего я хочу для себя». Если уверены, что чувств к мужу нет, да и он вас не ценит, принимайте решение. Да, многие мужчины настроены только на интим, на то они и мужчины. Но есть и другие, только вы пока их не встретили. Полюбит мужчина вас и дети ваши не будут помехой вашим отношениям. А пока вы обо всех думаете, кроме себя. Мудрости вам и женского счастья!
Уважаемая Бибинур!

Чем постоянно жить в сомнениях и метаниях не лучше ли жить с детьми самостоятельно и встречаться с теми людьми, с которыми испытываете позитив?
Вы уже доказали, что можете успешно обходиться и без мужа.
Так зачем терпеть моральные неудобства?
Рано или поздно появится мужчина, который захочет с Вами продолжительных отношений и заживете Вы счастливо.
Удачи Вам!