Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. 14 октября 2013 по решению суда меня лишили за управление Т/С в не трезвом виде . Правонарушение совершено 31 августа 2013 . Нужно ли сдавать экзамены на знание ПДД? - вопрос №1469800

Здравствуйте. 14 октября 2013 по решению суда меня лишили за управление Т/С в не трезвом виде. Правонарушение совершено 31 августа 2013. Нужно ли сдавать экзамены на знание ПДД?

Ответы

Buh

Нет. Если нарушение было до 1 сентября 2013 года, то сдавать ПДД не нужно независимо от того, когда было вынесено постановление. Подробно история вопроса рассмотрена в моем блоге, расположенном по этой ссылке. До обращения в ГИБДД за в/у я бы Вам рекомендовал обратиться в суд, вынесший постановление с заявлением о разъяснении исполнения решения суда в части сдачи теоретического экзамена в соответствии со статьей 31.4 и 31.8 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh