Республика Башкортостан

Как разделить имущество после смерти отца? - вопрос №1469840

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 20 лет. У меня к вам такой вопрос. Но прежде расскажу небольшую предысторию: Мои родители поженились в 1994 году. В этом же году, в октябре, родился я. И в этом же году 9 ноября погиб мой отец. Он был прописан в квартире родителей. Это была 5-ти комнатная квартира. Она была 2-ух этажной, т.е. 8 и 9 этажи были объединены лестницей прямо в квартире. Но несколько лет назад они убрали лестницу и сделали две отдельные квартиры. Получилась одна 2-ух комнатная и одна 3-ех комнатная квартира. В трешке из одной комнаты сделали кухню и получились две одинаковые квартиры. И я хочу узнать, имею ли я и моя мама какую либо долю с этих квартир? Может быть комнату или целиком какую либо из них? Так же есть еще один вопрос. Примерно в те же 90-ые годы была женщина, родственник. У нее была трехкомнатная квартира. Она завещала ее моему погибшему отцу, но скончалась сама.Тем временем его родители как можно скорее продали ее. Правильно ли поступили они? Или быть может спустя 20 лет есть возможность вернуть ее?

Ответы

Здравствуйте Максим.
Квартира на момент гибели отца была в собственности?
Завещание было написано до гибели Отца?
Сделка купли-продажи кем проводилась?.. Есть договор купли-продажи?.

Buh