Республика Бурятия

могут ли с меня удержать излишне начисленную сумму зарплаты по вине бухгалтера, по суду и за какое время? - вопрос №1470449

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
-счетной ошибки;
-если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое;
-если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Если это не счетная ошибка и при отсутствии Вашей вины удержать с Вас излишне начисленную заработную плату не вправе.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Veta