Другое

Как получить деньги после ДТП без износа? Сумма ремонта машины 110тыс руб. Страховая оплатила 40300руб. Можно ли выбить остальные деньги? - вопрос №1470721

Ответы

проводить другую-независимую экспертизу-до ремонта авто или по документам… второе-сложнее. Если экспертиза покажет другую сумму-то взыскать можно со страховой разницу. Разницу деталей с износом и без- можно ПОПЫТАТЬСЯ взыскать с виновника, но практика в судах -крайне не однозначна и чаще-отказаная.
27.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если машина относительно новая, то в оценке требуйте указания величины утраты товарной стоимости (УТС). Ее страховые компании никогда не рассчитывают и не выплачиваются без решения суда. И УТС зачастую сопоставима с величиной причиненного ущерба. Так что делайте независимую оценку как минимум в части УТС, т.к. в части расходов на ремонт все оценщики пользуются единой методикой и в этой части Вы вряд ли что-то еще выиграете.

А вообще имеет смысл перепроверить оценку страховой на предмет того, какие запчасти и виды работ посчитали. И если в сервисе с этим перечнем не согласны, то и оценщик сделает соответствующее заключение.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
27.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store