Я парень 20 лет учусь на первом курсе ВУЗа , влюбился в свою преподавательницу , ей 45 лет . Я не знаю , что делать . - вопрос №1470915

Ответы

Уважаемый Артур!
45 лет — возраст самого расцвета женщины, поэтому Вас можно понять.
Не стесняйтесь рассказать ей о своих чувствах.
Всегда пробуйте, вдруг что и получится))
Удачи!
Ситуация, когда студенты влюбляются в преподавателей, явление достаточно распространённое. Преподаватель — это всегда человек, на которого, будучи студентами, мы обращаем внимание хотим мы этого или нет. Он всегда априори является лидером, влияет на них посредством голоса, содержания излагаемой информации, характера и стиля преподношения материала и конечно же своей внешностью. А ещё он притягивает к себе своей энергетикой, чем-то неуловимым, чувством юмора, реакцией на задаваемые вопросы. А поскольку фокус внимания всегда на нём, мы сами с ним общаемся довольно часто, получаем от него ответную реакцию, то мы можем подумать, что это единственный человек, достойный этого внимания, сами всё пристальнее изучаем преподавателя, находим всё более интересные нам черты, склонны приписывать ожидаемые нами качества, видеть то, что сами хотим видеть. То есть, создаём образ и влюбляемся в него. Это очень кратенько о механизме возникновения Вашей, и не только, проблемы. Специально ничего делать не надо. Открыто продемонстрировав свои чувства, Вы можете вызвать массу неприятных ситуаций, причём как для себя, своего статуса в ВУЗе, своей учёбы, так и для неё, создадите ещё большую проблему, понимаете наверно какого характера… Возможно Ваше чувство вызовет у Вас интерес к преподаваемому этой женщиной предмету, что позволит Вам достигнуть в нём, а так же в других смежных науках, высоких показателей. Переориентируйте своё внимание, направьте всю свою энергию в конструктивное русло, на создание своего позитивного восприятия мира, на самого себя, на достижения успеха. Занимайтесь самообразованием, развивайтесь, найдите новые объекты, области знаний или хобби для приложения своих усилий, переключитесь на них. Решайте ситуацию в таком направлении, сместив акценты на себя и своё развитие. Станьте более активным в социальном и физическом плане, наполните её интересным и полезным содержимым и тогда в Вашей жизни обязательно появятся новые отношения, интересы, люди, смыслы. Всё у Вас обязательно будет хорошо. Могу помочь Вам найти выход и пути решения проблемы, обращайтесь в чат, обязательно отвечу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Нет. Очнитесь. Посмотрите на бабушек.  Она будет такой через пару лет