Нижегородская область

Не возвращение долга - вопрос №1470944

Здравствуйте! ситуация следующая: товарищ попросил в долг некоторую сумму, у меня её не оказалось, только на карте. но поблизости банкоматов не было… я отдала ему карту, сказав свой код, он обещал отдать на следующий день. Прошло уже около двух недель, а у него каждый день какие то отговорки. Можно ли как то на него воздейстовать с помощью правоохранительных органов?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

заявление на него написать на хищение у вас карты или мошенничество, вы не должны передавать код и сообщать третьим лицам. Либо простить ему сумму займа, позвоните или сходите в банк сообщите что пин код стал известен третьим лицам, заблокируйте карту
сотрудники полиции спросят зачем давала пин код, если сама дала состава преступления нет… вызовут его если он скажет, что хотел обманом завладеть средствами на карте, могут привлечь к уголовной ответственности, это еще зависит от суммы, много нюансов.   Если водит за нос, просто воспользовался вашим доверием вот и все. Позволять пользоваться другому человеку вашими деньгами ваше право, вы сейчас позволяете это делать, не принимая мер

Buh