Нижегородская область

Я возможно не по адресу. У меня есть скутер, и я несовершеннолетний, и у меня нет прав категории "М", если я без шлема, то имеют ли право сотрудники ГИБДД гоняться за мной? И какой штраф положен если - вопрос №1470959

Лучший ответ по мнению автора

возраст административной ответственности установлен с 16 лет. Езда без прав на скутере грозит штрафом в размере 5000 рублей.
Лучший ответ по мнению автора

Buh