Подорвала доверие - вопрос №147155

Здравствуйте. Я поступила очень некрасиво по отношении к своему мужу. Я гуляла в клубе с подругами. С нами общались парни, один парень уделял мне время, угощал меня, хотел пригласить на каток. Я тоже с ним общалась, но ни на что не соглашалась, но и скрывала то что я замужем. Мы сидели мило беседовали, и откуда не возьмись появился муж, онсказал что заберет меня. Но произошло всё неожиданно. Он зашел в клуб, увидел меня как я общаюсь с другим парнем и швырнул меня на пол, я сильно упала, на руке рана, на ноге чашечке большой синяк и опухоль, больно ступать. Мы уехали домой, но он собрал вещи и ушёл, сказал что я ему изменяю, флиртую с парнями. Я сама понимаю что ему было неприятно это видеть. Но и мне досталось, я сама виновата. Но я сама хотела общения на стороне, ухаживания. Муж не даёт мне то что я хочу(бывает оставляет меня неудовлетворенной в постели, от этого злость у меня, иногда ему жалко денег на меня, а я много не прошу, он мне ничего не покупает, я просто не чувствую что он мой муж, иногда он эгоистичен). Это всё копилось и появлялись мысли что хочется другого мужчину, даже простого общения, внимания, заботы какой-то. И вот я оказалась в такой ситуации. Я полностью подорвала доверие. Муж меня не простит. Что мне делать я не знаю, я просила прощения, но ему этого мало. Типа прощу, потом повторится опять. Совесть меня не мучает, но я знаю что ему неприятно это было видеть. Что со мной? Может я разлюбила его, хотя я чувствую что люблю. Но себя наверно люблю больше. И он также, поэтому в первую очередь делает что-то ради себя, а не для меня, чтобы мне было хорошо с ним. Я запуталась, пытаться сохранить отношения или порвать их. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. И как сейчас мне себя вести с ним?

Ответы

 Вам нравился ваш муж, когда он ухаживал за вами, дарил цветы и было много страсти. Вы оба хотели показать себя с лучшей стороны. Этот период проходит, к сожалению, и решившись жить вместе вы должны понимать, что отношения меняются: приходится жить в более реальном мире, с  человеком, который имеет свои сложности и недостатки.. Вас перестало что-то устраивать в муже, но ведь и вы в чём-то не очень хороши в его глазах.. Каждый зациклен на себе. Всё это бывает в каждой семье. Но это следует проживать, находить компромиссы, докапываться до истины, стараться сохранить друг друга. Почему бы вам не поговорить откровенно о том, что вас не устраивает, не имея целью показать кто из вас хуже, а для того, чтобы лучше понять как сделать так, чтобы вам вместе снова было хорошо. Ведь не говоря о проблеме вы лишь усугубляете её. А меняя одного мужчину, самого главного, в вашей жизни на кого-то, совершенно незнакомого  ваша проблема не исчезнет. Ведь и с тем другим всё было бы примерно так же. Вы уже взрослая и должны понимать, что не вся жизнь удовольствие, там есть обязанности и куча проблем, которые вы уже решили преодолевать вместе. Жить или не жить с мужем — это ваш выбор.