Здравствуйте! Меня зовут Инна. Прошу у Вас совета, так как у самой уже опустились руки. На сегодняшний день в браке с мужем почти 1,5 года, до брака... - вопрос №1472001

встречались 2 года. Все это время у нас были активные отношения — мы пытались изучить друг друга как можно лучше, несмотря на отнюдь не лучший опыт своих предыдущих отношений. Поэтому этим отношениям уделяла как можно больше внимания и как можно меньше эмоций в плане — не ссориться, а решать все мирно. За это время изучила какие и с кем у мужа отношения, отношения в его семье. Были случаи, когда я подлавливала его на мелких обманах, но он меня успокаивал, мол, показалось, ничего не знаю и т.п. Последние 2 месяца для нас показались удивительно сложными — мы переехали в другой город — мужу предложили работу. Первый месяц был сложен в плане адаптации к новому месту. Второй стал невероятно тяжелым — мы начали спорить (раньше такого не было), споры заканчивались тем, что он пытался доказать мне, что он прав, а моя точка зрения ошибочна, даже если она когда-то совпадала с его. Сложилось так, что пришлось делать косметический ремонт.Еще на стадии планирования я пыталась дать какие-то советы (отец — строитель, воспитывал как преемника), а меня упорно игнорировали — делали по своему усмотрению и не обращая внимания ни на меня, ни на советы. Конечно же, что были случаи, когда приходилось переделывать. И так во всем — изучали город, не всегда могли сориентироваться и найти путь на работу или домой. На мои советы никто внимания не обращал и, в конце концов, несколько раз заблудились в окрестностях города. Это, пожалуй, во-первых. А во-вторых… В эти выходные его новые сотрудники пригласили «на пиво». К слову, муж всегда брал меня с собой и обижался, когда я отказывалась идти (я обосновывала это тем, что каждому мужчине нужно пространство и время для себя). Проще говоря, чтобы он шел без меня. Так вот, «пиво» переросло в вечеринку в стрипклубе (все были в хорошей «кондиции»). Для меня это было впервые. До этого было просто интересно что там и как. Почему я думала, что стриптизерш нельзя трогать руками — сразу выведут? Так оказалось, что их не только руками можно трогать. Один из коллег мужа (тоже был с женой) заказал на всех 8-х нас «частную комнату». Любознательность — наше все (сарказм). Не успела я устроиться в темном, наиболее удаленном от девушек месте, как мой муж во всю ласкает и шлепает одну из стриптизерш. При этом (еще такого не видела) у него нога тряслась, как отбойный молоток. Знаю, что так порой делают люди, которые нервничают (постукивают пятками), но, честное слово, за 3,5 года на никогда такого не было. Дальше больше. Другой коллега заказал всем (включая меня и жену другого сотрудника) танец с девушками на подиуме, с ремнями, льдом, сливками и остальными. Уместным здесь будет то, что в интимных отношениях с мужем мы пытались попробовать все. Итак, пока девушки были заняты одним коллегой, остальные мужчины (включая моего) и коллега с женой уселись у подиума. Там другие девушки угощали всех шампанским «из горла» и взбитыми сливками. Говорю мужу: — «Иди к ним, потому что будут думать, что я у тебя стерва — под каблуком держу». Сначала отказывался, но один из коллег попросил одну из девушек подойти к нам и забрать нас к подиуму. Я отскочила в сторону и в результате потащили только мужа. Что касается меня — мне не интересно было участвовать, к этому я не была готова (или не была в нужном состоянии). Было просто интересно понаблюдать. Не прошло и 10 минут, как мой муж принимает шампанское от одной из девушек из рта в рот. Затем сажает ее к себе на колени, лицом к лицу и начинает ласкать и целовать ее грудь. Здесь мозг мне выдал команду, что увиденного уже достаточно. Собралась и пошла домой. На следующий день у нас был очень длинный разговор относительно всего, что случилось, и всего, за что меня «затыкали» ранее. Дело еще и в том, что у него была первая любовь (Д.), которая выбрала друга мужа. После этого они не прекратили дружить, виделись, гуляли. И всегда, если бы муж не говорил с той Д., поверьте, всегда у него голос поднимался на одну октаву. А на праздновании его и моего дней рождений (когда принято звать друзей друг друга) он и вообще с ней откровенно забавлялся, как подростки (щекотали, дразнились), а их разговор всегда звучала, как мурлыкание котов. А кульминацией рассказа о первой любви является то, что во время нашего последнего разговора «обо всем», после приведенных мною ему этих аргументов и моих слов о том, что он все еще любит ее, он ответил, что так и есть. Как вывод, на сегодня: — Я сплю в отдельной комнате; — Не могу на него смотреть; — Не позволяю ему к себе прикасаться; — У меня появилась просто гора комплексов (за последние полгода я набрала вес в связи с гормональным лечением); — Могу переодеваться только там, где он меня не видит; — Я не верю в то, что человек меня любит (говорит, что любит); — Даже если любил и разлюбил, то нет никакого желания влюбить его в себя снова; — Врачи советуют беременеть чем побыстрее, а куда же при таких обстоятельствах? Прошу Вас, пожалуйста, посоветуйте что делать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

                                     Инна, здравствуйте!
     Нет, вам беременеть при таком не ответственном муже не стоит. Это у вас сейчас не ладятся отношения, а дальше будет еще  хуже. Поэтому, подумайте о себе любимой и делайте выводы из всего вами рассказанного.  Такой мужчина, никогда семьянином не будет.

   Протрезвления ума вам.

Здравствуйте. Вы достойны быть счастливой. А с кем и когда, решать вам.
Здравствуйте, Инна.
В первую очередь подчеркну то, что Вы наверняка и сами знаете — Вы на гормональном лечении, а точнее гормоны могут влиять на Ваше настроение, самочувствие и как следствие мировосприятие. Честно сама перед собой проанализируйте на сколько адекватно Вы можете в действительности расценивать его отношения с Д. Возможно, Вы несколько драматизируете (надеюсь, что Вы правильно воспримите мои слова).
По Вашим словам сейчас кажется, что Вы вся такая белая и пушистая, а он дьявол во плоти, но в стриптиз то вы пошли вместе ;) Да и от дальнейшей тусовки в «частной комнате» Вы не отказались. Вы не сказали сколько Вам и Вашему мужу лет, но, полагаю, Вы достаточно молоды, что быть открытыми новому опыту, ведь «Любознательность — наше все (сарказм)».
Открою Вам некоторую тайну — Ваши комплексы и опасения были с Вами и задолго до того как Вы их осознали.Вы не так долго вместе и все это время Вам обоим хотелось произвести впечатление друг на друга, например, как многие женщины Вы старались сглаживать острые углы, а он сдерживал свои мужские порывы. В результате Вы шли на уступки из лучших побуждений, порой не озвучивая то, что Вас волнует (например, те же самые опасения по поводу Д.), и ситуация не разрешалась, а, напротив, она превращалась в Ваш хронический комплекс усугубляясь тем, что Ваше отражение в зеркале набирает вес, что едва ли придает Вам привлекательность (опять таки это Ваш субъективный взгляд).
Вы не так давно переехали и, как и для любого другого человека, это стресс. Дайте себе больше времени на адаптацию, это нормально, что человек должен привыкнуть к новому месту, особенно если это совершенно чужой город. Снизьте ожидания от себя по этому поводу. Так Вы только нагнетаете на себя лишние переживания.
Если Вы дочитали до этого момента, я настоятельно рекомендую Вам обратиться на личную консультацию очно к специалисту в Вашем городе или сюда в чат, ведь если Вы дочитали до сюда, значит Вы способны адекватно воспринимать критику и рекомендации, а значит Вы способны на разрешение всего того, что Вас волнует.
Далее поведаю Вам еще пару вещей:
За все эти 3,5 лет у Вас накопилось очень многое: претензии, обиды, сомнения, комплексы, стрессы… Вы желая лучшего, все это держали в себе, и вот чаша переполнена… Состоялся разговор. Супруг говорит Вам, что любит, но через всю эту кучу эмоций Вы не можете даже верить его словам, потому что Вы чувствуете целую кучу всего. Начинайте распутывать все это постепенно, опять таки, не требуйте от себя любви к нему, разрешите себе позлиться, дайте себе отреагировать все то, что не отреагировали за все это время, поплачьте вволю, дайте себе отпустить эмоции, это облегчит Вам нынешнее состояние и Вы сможете более трезво расценивать происходящее.
Что касается Вашего мужа: он обычный мужчина, его влечет к женщинам и это хорошо, значит со здоровьем у него все в порядке. С одной стороны Вы сами его отпускаете: «Говорю мужу: — «Иди к ним, потому что будут думать, что я у тебя стерва — под каблуком держу». », а с другой потом переживаете, что он возбужденно себя ведет. Инна, как по Вашему должен вести себя здоровый мужчина в стриптизе, когда вокруг него обнаженные девицы, профессиональная задача которых возбуждать? Думаю, Вы понимаете к чему я клоню. Кстати, оцените и то, что он взял Вас с собой, ведь далеко не каждый мужчина решится на такой  шаг, да и вообще не каждый берет свою жену на  корпоратив.
Так же как и про стриптизерш, так и с бывшей, уж наверняка она привлекательная, раз он с ней встречался и желание трогать женщин для мужчины естественно. Но если он принял решение жениться на Вас, ведь он мог и не делать Вам предложение вовсе, наверняка это что-то да значит.
Инна, хочется еще много чего сказать, но я настоятельно рекомендую Вам консультацию, ведь именно там Вы сможете проработать все, что Вас волнует шаг за шагом. В одном ответе все равно это все «наскоком» и я могу дать Вам только общую обратную связь в ответ на это письмо.
Главное не делайте поспешных выводов, будьте честны с собой и дайте себе время во всем разобраться.
Что касается беременности — это вообще отдельный вопрос и в первую очередь разберитесь со всем тем, что у Вас скопилось, ведь ребенок должен расти в счастливой семье в спокойной счастливой атмосфере.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
Спокойствия, гармонии и развития Вам!