Регистрация гражданки Украины - вопрос №147227

Моя сестра — гражданка Украины, пенсионерка, у нее проблемы со здоровьем. после смерти мужа она осталась одна и нуждается в уходе. Я хочу забрать ее к себе в Костромскую область, купить ей жилье и помогать ей материально. По закону, граждане Украины должны каждые 90 дней ехать назад в Украину, чтобы возобновить регистрацию. Но сестра не сможет это делать по состояниюздоровья, ей и до меня добраться будет трудно. Можно ли как-то законно решить эту проблему, чтобы сестра спокойно жила рядом с нами, получать пенсию и не беспокоиться о регистрации?

Ответы

вы можете оформить ей разрешение на временное проживание для того чтобы ей не нужно было выезжать из россии каждые 90 дней

для того чтобы сестра могла получать пенсию ей необходимо будет получать вид на жительство