психология и страхи - вопрос №147239

у меня страх перед общением с людьми, если что-то идет не так как я запланировала, я тушуюсь и шея и грудь покрываются красными пятнами, самое обидное что я не могу это контролировать никак, посоветуйте как этого избежать? Вообще не общатся это не выход?

Ответы

Добрый вечер. Как минимум, прорепетируйте перед заркалом ситуации различного общения.  Затем, попроуйте заговорить с незнакомым человеком и т.д.))) Для того, чтобы вы перестали тушеваться — вам надо выбрать специалиста на сайте и выйти к нему в чат))) А мы вам поможем поднять самооценку и регулировать свои эмоции.

Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте.

Похоже это психосоматика. Вряд ли Вы сможете с этим справиться самостоятельно. Вам лучше выбрать психолога и побеседовать с ним в чате.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый день, Лира!

Вам нужна очная консультация, либо хотя бы через скайп… Самостоятельно трудно решить это трудно, потому что покраснения это Ваша внутренняя реакция, Ваш навык, который Вы бессознательно умеете вызывать… Тут единственное, либо постоянно отслеживать свои реакции, быть постоянно «сознательно» включенным… Либо научиться общаться и получать от этого удовольствие, а не болезненные ощущения...

С уважением, Григорий.