Удмуртская Республика

Человека оштрафовал инспектор ГИБДД. Постановление было обжаловано в суде, но осталось без измененй. Каков срок уплаты штрафа после вынесения решения судом, есть ли 10 дней на обжалование решения? - вопрос №1472906

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если решение по жалобе еще не обжаловано, то постановление не вступило в силу в соответствии со статьей 31.1 КоАП РФ. Вступит в силу оно только по истечении 10-дневного срока, отведенного на обжалование решения суда по ранее поданной жалобе, а если будет обжаловано, то после вынесения решения вышестоящим судом, которое в апелляционном порядке обжалованию не подлежит. Подавайте жалобу в республиканский суд. Пока он не вынесет решения, постановление не вступит в силу и штраф платить не нужно будет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh