Московская область

Добрый день! Помогите решить проблему. Сестра брала кредит в банке, и в данный момент не может его платить так она временно неработающая мать... - вопрос №1473024

одиночка двоих детей (один ребенок инвалид детства). При оформлении она давала мой номер как контактный, теперь она каждый день названивают и ей и мне и угрожают различными способами. А сегодня звонили мне и сказали что из за того что не платит сестра, они испортят мою кредитную историю, но она у меня идеальная. Могут ли они сделать это?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Поскольку Вы не являетесь должником по кредиту и его поручителем, испортить Вашу кредитную историю нельзя. Во- всяком случае, если это случится, можно оспорить данный факт. А с работниками банка (или коллекторами) Вы можете даже не разговаривать. Если будут Вам угрожать, предупредите, что Вы обратитесь с заявлением в правоохранительные органы о привлечении сотрудников банка к ответственности, вплоть до уголовной.
Всего доброго!

Buh