Кабардино-Балкарская Республика

Добрый день! Такой вопрос: мне в военкомате дали список документов которые надо предоставить для постановки на учет, мне 18 лет. По списку надо взять... - вопрос №1473457

справку о составе семьи, когда я пришел в МФЦ мне отказали ее дать по причине того что у меня нет документов на моего старшего брата которому 21 год и он уже 13 лет проживает в Америке, мы не общаемся и никак не поддерживаем отношения, как я могу предоставить им его документы? у мамы сохранилось только ксерокопия свидетельства о рождении, а им этого не достаточно надо паспорт или копия заверенная! Могут ли они мне отказать в получении справки и на каком основании, он уже совершеннолетний и не должен быть членом моей семьи или я ошибаюсь? Как мне тогда встать на учет, ведь если не встану за это тоже наказание! Подскажите пожалуйста как мне поступить.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Получите письменный отказ. Потом обращайтесь к вышестоящему военкому или в суд.