Мурманская область

Переобучение водителей с категории С на Е в 2015 году.Нужна ли выписка из трудовой подтверждающий стаж 12 месяцев работы категории С для получения категории Е в 2015 году,введён ли теоретический экзам - вопрос №1473569

категории Е в 2015 году, введён ли теоретический экзамен для получения Е?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно абзацу пятому пункта 2 статьи 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) право на управление составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» предоставляется лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «В», «С», «D» в течение не менее двенадцати месяцев. Ни о каком подтверждении водительского стажа трудовыми книжками не сказано, из чего можно сделать вывод, что достаточно водительского удостоверения, дающего соответствующее право управления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh