Омская область

Подскажите пожалуйста у меня знакомый ему 18 лет на условном сроке по статье 161ч2 совершил преступление забрал пьяный на улице сумку у девушке брызнул ей в лицо перцовым балончиком и тем самым нанёс - вопрос №1473662

Ответы

Ч. 2 ст. 161 УК под амнистию не попадает — п. 13 Постановления Госдумы об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне".
В связи с тем, что амнистия к осужденным по данной статье не применяется, срок наказания также не может быть сокращён.

Buh