Приморский край

Снимаю помещение как ИП. Оказалось, что хозяин не оплачивает услуги жкх. Сегодня пришли судебные пристава, и его ищут. Он не отвечает на звонки.... - вопрос №1473675

Имеют ли право пристава описать мое имущество(они сами об этом сказали).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у Вас есть договор аренды, то законных оснований для ареста Вашего имущества нет. Предъявите копию договора аренды и заявите ходатайство о прекращении исполнительных действий, направленных на обращение взыскания на Ваше имущество как не принадлежащее должнику. В случае отказа подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, а если не будет реакции, то в районный суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh