Амстердам

здравствуйте! заказал автомобиль в начале года в автосалоне Kia нахимовский г. Астрахань внес предоплату в размере 30тыс₽ в силу некоторых обстоятельств вынужден был отказаться от авто о чем заранее - вопрос №1474080

поставил в известность менеджера в договоре указано что я могу без проблем забрать ТУ сумму которую внес теперь когда пришло время забирать деньги менеджер говорит что иностранным гражданам деньги возврощаются только по без налу правомерно ли это? Я гражданин РК
1 ответ

Ответы

Buh

Ни Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», ни ГК РФ не содержит ни одного упоминания о том, что возврат денежных средств должен осуществляться посредством безналичного перечисления. Денежные средства должны быть возвращены тем же способом, что и получены.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh