Просклоняйте словосочетание 9825 девять тысяч восемьсот двадцать пять рублей. Заранее спасибо - вопрос №1474193

Ответы

Здравствуйте, Валерия! :)

Отметьте, пожалуйста, наиболее понравившийся Вам ответ звёздочкой.

Им. падеж: девять тысяч восемь-сот двадцать пять
Род. падеж: девяти тысяч восьми-сот двадцати пяти
Дат. падеж: девяти тысячам восьми-стам двадцати пяти
Вин. падеж: девять тысяч восемь-сот двадцать пять
Тв. падеж: девятью тысячами восемью-стами двадцатью пятью
Пр. падеж: о девяти тысячах восьми-стах двадцати пяти

p.s. Чёрточка в слове «восемьсот» тут лишь для тщательности приведения примера и ясности. Слова же на самом деле пишутся слитно.