Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Мне 25 лет,замужеи, детей нет. Недавно поставили не очень хороший гинекологический диагноз. Моя мать не поддержала меня в тот момент когда мне было - вопрос №1474213

плохо.Не стала вдавать в подробности диагноза.А просто кинула их на стол и сказала, что я все делаю специально что бы свести ее в могилу.После чего случился жуткий скандал и мы подрались.Муж не на моей стороне.Что делать не знаюПодскажите
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Похоже, что вас волнует больше реакция родных, а не диагноз.
Раз так, то важно знать причины их поступков. Почему они так поступили? И почему мать говорит, что вы делаете все чтобы свести её в могилу?
Лучше всего не обижайтесь на них, а обсудите с ними причину их реакции.
Если вам нужно моё мнение, то сообщите мне о причинах таких слов ваших родных.
Добра и счастья вам!
мать вероятно очень хотела внуков и потому сильно расстроилась  из за того что их рождение под угрозой. муж так же расстроился но то что он вас не поддержал не говорит о нем положительно и о том что он любит вас. мама скорее всего успокоится и вы помиритесь потому что это мать а вот с мужем отношения стоит пересмотреть потому что отсутствие его поддержки свидетельствует о негативном к вам отношении и это тревожный звоночек. если можно как то вылечить вас то обратите внимание своих близких на возможности улучшения положения а не на негатив
Здравствуйте, Яна!
Ситуация, конечно,  произошла неприятная. Но наладить отношения с мамой необходимо. Вы не указываете сколько времени прошло после ссоры.  Если эмоции немного поутихли, то можно поговорить с мамой, объяснить ваше состояние, сказать, что вам необходима была ее поддержка, попросить искренне прощение за свои слова и тем более рукоприкладство.
Я думаю, она и сама очень сильно переживает, вам нечего с ней делить, вы родные люди, сделайте первый шаг сами навстречу к ней.
Здоровья вам и удачи!