Челябинская область

Могут забрать квартиру за просрочку выплаты кредита.Квартира передана по наследству - вопрос №1474297

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если это единственное пригодное для проживания жилье, то нельзя, если оно не ипотечное, конечно. Согласно части 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности «жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh