здравствуйте ,Пол года назад меня бросил парень , сейчас я одна , не буду врать все еще больно от этого всего и очень неприятно , для меня он был смыслом жизни , с его уходом ушла частичка меня ,и - вопрос №1474568

собственно моя проблема, я боюсь увидеть его с другой, такое чувство что не переживу или буду в депрессии долгой, боюсь увидеть его свадьбу, детей и тд… мне от одной мысли становиться плохо.т.к рано или поздно это произойдет меня накрывает мне дышать тяжело становиться… что мне делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы пишите, что вам " больно… неприятно… Ушла частичка вас", конечно, это состояние можно понять, поскольку разрыв отношений всегда переносится тяжело, особенно женщинами, это и чувства одиночества, ненужности, непривлекательности личностной и сексуальной.
Важно понимать, что то, что происходит у вас в душе сейчас- это воспоминания. Никто не может сразу вычеркнуть из памяти значимого для нас человека. Это произойдет постепенно.
Поскольку мужчина свой выбор уже сделал, вам необходимо идти дальше, нужно принять ваше расставание и отпустить его.
Не нужно каждую минуту вспоминать и анализировать ваши отношения, думать, что вы сделали не так, и как можно было это изменить. Это тупик, заставляющий вас постоянно переживать негативные эмоции.
Согласитесь с той ситуацией, что произошла, мысленно поблагодарите его за то хорошее, что у вас было с ним, также мысленно пожелайте ему счастья ( искренне!) и отпустите.
Вам станет легче, вы откроетесь для вашего будущего...)
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полгода назад Вы лишились внешней опоры, которую привыкли считать своим достоянием. Теперь образовалась пустота, нестабильность. Нужно направить внимание на себя, найти в себе те ресурсы, которые раньше привносил другой человек. Это единственно правильный способ к внутренней гармонии и безопасности. Если же будете продолжать находиться в депрессии, жалеть себя, рискуете попасть на очередной костыль, который покажется подходящей заменой ушедшему. Прекращайте страдать, переносите свое внимание с жалости к себе в действие. Начните делать что-нибудь важное для себя и полезное, просто займитесь полностью собой, и почувствуете силы и благодарность внутри.
Здравствуйте. Вы уже пережили самые неприятные моменты, теперь надо окончательно отпустить его из своей жизни, не забыть, а изменить отношение к прошлому, относится к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Трезво оцените ситуацию — найдет, ну и что с этого??? Пусть живет счастливо! Так же подумайте, насколько было бы Вам тяжелее, если бы он Вас бросил через 2 года встреч? Начните заниматься собственным саморазвитием и готовить себя к потенциально новым отношениям, где Вы уже будете намного уверенней в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая!
Чтобы значительно облегчить Ваше тяжелое состояние могу Вам предложить активный сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете. Метод хорошо себя зарекомендовал при работе с утратами и привязанностями.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!