отец - вопрос №1474704

Как избавиться от гнева на отца и раздражения. Он постоянно молчит, апатичный, жадный, игнорирует, так было всегда. с мамой тоже не очень в ладах но и не ссорится. но она на него злится и переносит злость на меня. а я может с него на нее, но не знаю. Почему он себя так ведет. и мне кажется что я могу копировать его некоротые черты, как можно перестать делать это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отца вряд ли переделаешь....., наверное попыток у матери было много, а результата нет..., но мать с ним живет и продолжает жить, значит где то в глубине души все устраивает. Как Вам быть? Любите отца и мать, сохраняя нейтралитет, понимая, что это их жизнь и они сами определятся с своими действиями, а сами больше с концентрируйтесь на своих поступках и действиях, делая свою жизнь лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
В Вашем гневе нет смысла, так как батю не переделаешь и раздражение только отбирает Ваши нервно-психические силы. Сознательно или бессознательно Вы можете копировать некоторые его черты, но если они Вам не нравятся, то в качестве работы над собой Вы можете их корректировать.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вероятно, вы боитесь быть похожим на своего отца, потому и злитесь на него, так как видите в себе его качества, которые вас не устраивают и раздражают.
Для того, чтобы перестать " копировать" его, вам необходимо понять: что Вы- не он, у вас есть много других качеств, которые перешли к вам, например,  от вашей мамы, дедушки...
Составьте список тех качеств, которые вам не нравятся в себе.
Затем постарайтесь представить каким вы будете, если уберете одно качество в себе, затем другое и тд.
Если вас этот " новый человек" полностью устроит, то можно начинать постепенно работать над ними, возможно даже заменяя их на противоположные.
Удачи вам!