Люди которые хотят со мной общаться - хуже меня. А я хочу общаться с теми кто лучше меня. - вопрос №1476012

Я просто притягиваю людей которые хуже меня. Я рассказываю им свои идеи, я организую их досуг. Но чувствую после этого опустошение, меня как будто используют. Я не учусь у них, я вижу их ошибки, я знаю как им стать лучше, но они мне ничего не дают. Как начать притягивать людей лучше себя, чтобы разговаривать было интересно, чтобы черпать новые мысли, развиваться?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Во первых не надо начинать отношения изначально с теми, кто хуже Вас и полностью им открываться. Заводите знакомства с теми людьми, которые Вам по душе, подумав где с такими можно познакомиться. Как вариант, можно начать посещать любимые Вам мероприятия и знакомится там с нужными людьми, с которыми Вам будет комфортно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
основная проблема в том что вы считаете каких то людей  лучше чем вы по каким то критериям а других хуже.абссолютно у любого человека можно научится просто важно уметь видеть это. видеть лучшее и ни в коем случае не считать себя лучше кого то потому что так вы рискуете остаться одной. если требуется наличие идей то вероятно речь идет про наставника или коуча. пишите поговорим подробнее
Все относительно. Они хуже Вас, Вы хуже еще кого-нибудь, а с кем нибудь они лучше Вас и тд
Исходя из каких критериев эти сравнения ?
По данному вопросу: Вы находите людей подсознательно заведомо «хуже Вас», для того чтобы чувствовать себя на приемлемом для себя уровне на их фоне. Если хотите притягивать других людей, развиваться, найдите правильную оценку себя внутри себя, а не в сравнении с кем-то.
Как видите действует все тот же закон.
Те кто хуже тянутся вверх к Вам, а Вы тянетесь вверх к тем, кто лучше. А те, кто лучше также считают, что Вы хуже))
Поэтому надо уделять время и «худшим» чтобы он стали лучше. И «лучшим» также следует это делать хотя бы изредка… Делитесь опытом с людьми и Вам воздастся. Кто-то и с Вами поделится...
Удачи!
Здравствуйте!
Скажите, как Вы поняли, что те, которые хотят общаться с Вами хуже Вас, по каким критериям, как это определить? И интересно, те кто хуже Вас считают Вас лучше или хучше кого то, или вообще не заморачиваются этим вопросом, а просто стремятся к общению с Вами.
И конечно, все мы стремимся к общению с более умными, успешными, остроумными, открытыми и дружелюбными людьми… А всегда ли мы сами являемся таковыми?

 я знаю как им стать лучше \/ а Вы спрашивали хотят ли они становиться лучше, и именно в том понимании как это видите Вы??
Вы предъявляете к людям претензии ввиду того, что они не соответствуют Вашему ожиданию о том какие они должны быть., Вы только вдумайтесь в это.Ведь с таким же успехом найдётся человек, который увидит изъяны и у Вас и будет страдать от того, что знает как Вам исправиться и стать лучше, но Вы к сожалению по мнению тех же людей не сможете им ничего дать..
Может не стоит классифицировать людей на хуже лучше, или по крайней мере оставить это право за ними становиться лучше или нет, а самим, для начала для себя определиться с кем Вы хотите общаться, чтобы специально не переделывать под себя кого то? И как только выясните для себя с кем Вы хотите интересно и продуктивно общаться, то определите территорию и географию где можно найти таких людей… и в путь.

Будет желание прояснить, я так понимаю, что вопросы будут(та как по всей видимости эти лучшие люди почему то не особо стремятся к общению с Вами) и пояснения будут — прошу в чат.

С Уважением, Коснтантин.

Всё просто. К людям лучше вас, вам придётся самой притягиваться, а не ждать пока они притянутся + уметь просить. Если вы окружаете себя неудачниками, то, скорее всего, у вас достаточно хрупкая самооценка и вы таким образом её защищаете. Боитесь столкнуться с тем, что вы можете сами быть неудачницей, чьи ошибки очевидны наблюдателю.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как начать притягивать людей лучше себя, чтобы разговаривать было интересно, чтобы черпать новые мысли, развиваться?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*проанализируйте себя в отношениях с окружением — это позволит выявить и проработать ошибки, допускаемые вами в построении отношений.
*составить четкие и ясные критерии отбора людей
 -это позволит вам сформировать новый круг вашего общения.
*смените модели поведения и методы взаимодействия -это позволит вам сместить акценты в общении  с вашим кругом общения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.