Люблю человека, и он меня тоже...мы оба не свободны..вместе уже 3 года..я хочу замуж, хочу быть единственной..сказать об этом не решаюсь, жду что он сам захочет жить со мной...выду ли я за него замуж? - вопрос №1477221

алексей 03,09,76 и екатерина 04,07,1979
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы уже привыкли к текущим отношениям, кардинально менять ни Вы ни он не готовы, разве что в виде приятного стимула и лекарства от сомнений правильности происходящего. Ну а ждать, что кто-то это сделает за Вас, тоже бесперспективно. Шансы есть, но вероятность как в лотерее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Шансы, что он разведется невелики.
Извините…
Вы уже замужем! И отношения в ВАШЕМ БРАКЕ выстроены так (Вами в том числе!), что понадобился «костыль» в виде любовника (этот «костыль» и делает Ваше пребывание в браке сносным). У него то же самое. По сему, вероятность того, что новый брак будет еще хуже не просто высока, а ВЫСОКА! Так что, для начала, Вам стоит разобраться с семейными проблемами. И если уж они неразрешимы (такое бывает, но как правило, любые проблемы решаемы, если есть желание!), тогда и будете думать о новом замужестве. Только не выбирайте на роль мужа «Костыль» (костыль, он и есть костыль, всего лишь палка для ходьбы, не более!)
Возможно эзотерики дали бы Вам более точный ответ, но поскольку Вы обратились в наш раздел, то скажу, что с точки зрения психологии очень много зависит от вас, Вашего восприятия, поведения, планов. Вы мало информации сообщили о себе, мужчине, как Вы пытались решить проблему взаимоотношений, поэтому ответ будет более обобщённый. В любом случае в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя лучшей, почему так долго находитесь в отношениях с несвободным мужчиной, что Вам даёт эта связь? Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Если Вы хотите сохранить отношения, то Вам следует постараться, предпринять шаги, попытаться найти с ним общий язык в вопросе развития вашего союза в желаемому Вами сторону, выяснив при этом и его желания, ведь на его характер и поведение повлиять Вы сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что мужчина сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Не бойтесь принимать решения, говорить о своих потребностях, озвучивать свои желания и планы на жизнь. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Начните разговор с того, насколько сильно Вам дорог он и ваши отношения. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше, что Вы видите свою счастливую жизнь… здесь изложите свои мысли. Поймёте сами, увидев его реакцию, что Вам делать далее. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Переориентируйтесь на себя любимую, станьте сами для себя опорой, жизненным ориентиром, главной ценностью, объектом приложения усилий — делайте сами для себя всё самое лучшее, не ожидая этого от кого-то. Действуйте, добивайтесь всего, чего хотите — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидания, иллюзии и людей, которые Вами не дорожат. Вы наверно ещё и опасаетесь, что останетесь одна, будете одинокой, скучать, жалеть за мужчиной, не сможете долго прийти в себя и т.д. Это уже Ваши проблемы, мешающие построить жизнь таким образом, чтоб чувствовать себя счастливой. Но расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, но это так же и возможность понять себя, шанс найти радующее занятие, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Само собой не пройдёт, не решится так, как хотите Вы. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Верьте в себя, ничего не бойтесь, Вы всё сможете, всего добьётесь, независимо с этим мужчиной или без него всё равно будете счастливы. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать счастливой. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Любой Ваш выбор достоин уважения. Верьте в себя, в то, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, поступков, маленьких праздников, восторгов, традиций, встреч, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна
Здравствуйте. Я Вас разочарую… Исходя из практики, если в первый год не разводятся, то… в большинстве случаев не разводятся вообще. но отношения длятся годами… Хотя всегда есть исключения. Вы четко определитесь, что Вы хотите — Ваша цель понятна, Вы хотите замуж, но если он не будет готов и ничего не будет обещать лишнего, Вы согласны будете просто встречаться, как любовники? Подумайте, над этим и дайте честный ответ самой себе, так как обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь… Считаю, что если он не затрагивает подобные темы, то надо затронуть эту тему Вам, так как неопределенность и призрачная надежда, Вас съедает изнутри… Подберите подходящий момент, когда он будет предрасположен к разговору и откровенно поговорите, потом уже примите для себя важное решение. Я Вам написал свою точку зрения, но решение принимать конечно только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина! Ваша ситуация не разрешиться сама собой, и Алексей сам тоже ее не решит. Вот как он может догадаться, что Вы хотите быть для него единственной, если Вы об этом не говорите и не делаете единственным его? Вы боитесь потерять ту стабильность, которая есть сейчас, и он также этого боится. Поэтому, такое положение дел может быть довольно продолжительным, до тех пор, пока хотя бы один элемент этой всей системы не изменится. Вы можете сами предпринять какие-то шаги или хотя бы сказать ему о своих чувствах и желаниях, а иначе ждать «подарка судьбы» и озарения можно вечно.
Правильных Вам решений!
если я вас правильно понял то вы замужем. как вы можете хотеть выйти замуж за другого человека если сами еще не расстались со своим настоящим мужчиной? быть может тот кого вы любите ждет от вас более решительных действий.
одно мне кажется совершенно ясно. вы несчастливы с тем с кем сейчас раз полюбили другого и потому вне зависимости от того разведется ли ваш возлюбленный или нет вам стоит уйти от своего партнера.
просто чтобы быть свободной чтобы ничто не сдерживало.
Здравствуйте. Три года — это уже срок!!! Если он за это время не принял решения, то и не примет. И вы сами это уже знаете. Правда, продолжаете надеяться. Ваше желание быть единственной вполне понятно. Но это только ваше желание. Но, увы, не его! Его устраивает все так как есть. Не хотите, чтобы было еще больнее — оставляйте все как есть. Решите выставить ультиматум — все может случиться не в вашу пользу! Понимаю, душа рвется… Но, из двух зол лучше выбирать меньшее…
а что с вашими отношениями в которых вы реально проживаете?
Что говорит ваш муж, чего ему не хватает.
Может у вас проблемы с лидерством в семье?