консультация - вопрос №147737

ЗДРАСТВУЙТЕ.НАШЕМУ МАЛЫШУ 2-МЕСЯЦА ТРИ РАЗА СДАВАЛИ СКРИНИНГ.ПОВЫШЕН 17-ОКСИПРОГЕСТЕРОН НО СИМПТОМОВ НЕ ВИЖУ ЕДИНСТВЕННОЕ ОСИПШИЙ ГОЛОС С РОЖДЕНИЯ ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ НЕМЕДЛЕННО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.ДИАГНОЗ ГИПОТЕРИОЗ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ПРЕДПРИНЯТЬ И КАКОЙ ПРОГНОЗ У БОЛЕЗНИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Света! 17-ОП повышается при врожденной гиперплазии коры надпочечников при Андреногенитальном синдроме для которого характерна триада: двусторонняя гиперплазия надпочечников, низкое содержание кортизола и высокое содержание АКТГ в крови. Причем сдесь гипотиреоз мне сложно понять. И какое лечение нужно срочно начинать?