Проблема с подругой. О подарках. - вопрос №1477757

Я парень. У нас с подругой разные отношения к подаркам. Она считает что «правильный мужик» должен дарить подарки обильно, часто и просто так от чистого сердца, просто потому что ему так хочется и ничего не просить взамен. «Пришел, увидел, подарил, убежал». Для нее подарки — это неотъемлемый критерий хорошего отношения к ней.

Мне хочется сделать ей приятное, например я дарю ей цветы. Она никак не реагирует. Скажет что-то в духе «ок, норм, поставь в тот угол.» А мне так не интересно.

Если предложить ей что-то подарить — откажется в 100% случаев.
"-Хочешь я куплю тебе платье? — нет!"
"-Хочешь поехать на море отдохнуть? -Нет!"
"-Ой мне так нравится эта кофточка. -ок, хочешь я тебе ее куплю? -нет!"

А мне так не интересно. «Ну не хочешь — не надо». Я хочу чтобы она этого хотела.
Она говорит — «если ты хочешь что-то подарить — просто подари, даже если я говорю что не хочу».

Пару раз я так делал, например пригласил ее в театр, заранее купив билеты. И в итоге я пошел туда один! Потому что она не захотела.

Иногда она принимает подарки, но при первой ссоре она всеми силами пытается вернуть деньги и показать что это ничего не значит.

В кафе я плачу за нее но она всегда демонстративно пихает мне свои деньги «смотри, я и сама могу заплатить». Однажды я подумал, может ей и правда так удобнее. И взял. Она мне потом припоминала это очень долго, что я так нехорошо поступил.

Иногда я думаю что лучше я куплю подарок себе и порадуюсь сам, чем подарю что-то ей и испорчу себе настроение.

Чтобы вы не подумали, я не папик, доход у нас одинаковый.

Что вы можете посоветовать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Девушка хочет показать, что она ЛИДЕР в отношениях.Вам лично надо выстроить равноправные отношения с ней. Ведите себя с ней корректно, но поступайте так, как ВАМ НАДО. Попытайтесь поговорить в очередной раз и донести свою точку зрения, найти обоюдный компромисс. Если не поможет...., то спокойно и уверенно делайте так, как считаете нужным, а если будет Вам устраивать скандал, то не ввязывайтесь в его, отвечайте спокойно и уверенно, пропуская мимо ушей ее ворчание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый!
Продолжайте вести себя естественно.
Подарки к праздникам и Дню Рождения конечно нужны. Так принято. Если от чистого сердца захотелось что-то подарить — дарите. Но никаких обязанностей по дарению подарков не существует. Подарок — это добровольная передача товара и услуги другому лицу без условий и ответных обязательств.
Ваша девушка немного капризничает, пытается показать свой характер. Отнеситесь к этому философски)
Счастья Вам!
Здравствуйте!
Если будете часто дарить подарки- со временем даже подарки станут восприниматься ею пресно… к хорошему быстро привыкаешь.
Согласна, не очень приятно, когда сделаешь что то от души, ждешь улыбку, положительную реакцию- а в ответ: " поставь в тот угол".
Дарите девушке подарки тогда, когда сами захотите сделать ей приятное или чтобы был эффект неожиданности, например не спрашивайте: Хочешь я тебе это куплю?, а просто купите то, что например ей понравилось, или о чем она часто говорит, а потом сами без ее участия купите и подарите.
Удачи!
Добрый день!

В части советов — воздержусь, неблагодарное это дело для профессионала..., а вот с точки зрения профессиональной рекомендации — ДА,  есть проблема в отношениях (а не с подругой, и не с подарками)… = просто через ситуацию с подарками и обоюдные реакции и прорисовывается проблемная зона отношений:  подруга пытается демонстрировать независимость, доминанту и неготовность к принятию Вашего мужского начала, а Вы от общения ожидаете совсем иного… Именно в этой плоскости и нужно начинать разбираться: Что? Для чего? Каким образом? С кем? Вы лично хотите от взаимоотношений..., а затем, при желании сохранять именно эти отношения — разбираться вместе с подругой (уже при ее желании это делать): Что в существующих отношениях принять, а что изменить?, чтобы они были в радость и комфорт для обоих....

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана