Здравствуйте.Моя проблема в следующем. На новый год случайно познакомился с одной девушкой. Пару дней пообщались в сети и не общались потом весь январь. Затем начиная с февраля начали активно - вопрос №1478931

переписываться.За месяц очень сблизились.Потом 1 марта приняли решение начать отношения, но дело было вот в чём.5 месяцев назад она рассталась с парнем с которым была 1.5 года… она любила его а он говорил что любит а сам изменял и врал. И когда она это узнала то он обвинил во всём ёё… ей было невыносимо тяжело… это всё отбило у нёё желание быть в отношениях с кем то…но со мной она почему то начала…ну так вот.мы встречались 2 месяца… виделись из которых дней 20 вживую потому что учусь в военном институте.интим был около 6 разпоследнее время она так или иначе намекала… говорила что пока не может иметь отношения… она не может чувствововать… не может отойти еще… а я уже не могу без нёё. И вот 2 мая мы были у меня дома. Она уснула у меня на плече и плакала во сне. Потом на мой вопрос в чём дело она ответила мне что и так.Ответ был таковЯ не хочу ничего строить сейчас… никаких отношений… я не отошла от прошлых… я не чувствую ничего.она сказала мне что я для нёё самый близкий… кто никогда ёё не обманывал… не обвинял… не обижал…и я не могу без нёё.она сказала пока остаться лучшими друзьями но это невыносимо сделать такой откат назад после всего что было… я не могу делать того что раньше… многого говорить тепер не могу… прикасаться… целоватьпрошу подскажите как быть… как мне общаться с ней теперь? как сделать лучше?..
3 ответа

Ответы

Евгений, здравствуйте. Если Вы хотите надеться на то, что в будущем опять будете вместе, пока примите ее условия, наберитесь терпения и старайтесь не оказывать на нее морального давления, а просто встречаться и делать отношения лучше, возможно ее мнение на счет Вас изменится. Сердцу, как говорится не прикажешь, основная проблема в том, что она еще не закончила прошлые отношения — ей движет обида на бывшего парня, но она его еще не отпустила из своего сердца… Не отпустив прошлое, начала встречаться с Вами, что бы «загасить свои чувства», что есть в корне не правильно.  Пусть примет осознанное решение. Если оно будет не в Вашу пользу, то надо это принять, понимая, что заставить полюбить невозможно и насильно мил не будешь… Если она решит, что Вы именно тот с кем она захочет быть долгие годы, то это решение будет твердым и будущее будет хорошее, где у Вас выстроятся гармоничные отношения. Терпения Вам, взаимной ЛЮБВИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
я думаю, что тут нужно время. Время и Ваше терпение и принятие. Я понимаю, как Вам сейчас не легко, но ей тоже не легко. Она разберется в себе и все встанет на свои места. Это может продолжаться около полугода
Здравствуйте. Видимо, девушка болезненно переживает случившееся (разрыв отношений с молодым человеком), т.к., вероятно, у неё было своё видение будущего, и обман, обвинения, несправедливость в нём вряд ли были… ей сейчас тяжело, много эмоций, непрощённых обид, разрушенных иллюзий. Она доверилась вам и сказала честно о том, что на данный момент она не готова к новым отношениям, и дело не в вас, а в том, что ей нужно время, чтобы прийти в себя, простить и отпустить прошлое, интегрировать случившееся. Прошло 5 месяцев, однако, вероятно, этого мало для неё. Возможно, ей стоит проработать случившееся со специалистом. Думаю, что вы немного обижены на неё, т.к. ожидали другого, но тот вариант, который предложила вам она — быть друзьями — он не так уж плох, т.к. вы будете рядом, она оценит вашу заботу и доброту, бережность… Подумайте — дорога ли она вам настолько, чтобы ждать? Притом, что дружба может и не перейти в отношения? Общайтесь, исходя из лучших чувств, проясните отношения: чего она хочет? Как она поймёт, что отпустила прошлые отношения? Нужна ли ей помощь специалиста? Что для неё важно на данном этапе получить от вас? Что она предпримет для того, чтобы отпустить прошлые отношения? Вы сможете понять, на что она настроена, есть ли у неё мотивация идти дальше, отпустив прошлый опыт, и как она видит вас с данной ситуации. Удачи Вам и всего наилучшего!