работаю психологом. предполагаю, что схожу с ума - вопрос №1479431

здравствуйте. помогите пожалуйста. Начались проблемы со сном, головные боли, когда просыпаюсь, то кажется, что меня били ночью. все тело ломит. Еда на вкус противная или безвкусная, поэтому стала есть больше всяких булок, солить больше. Вставать вообще неохота, на работе сплю за столом компьютерным, но заставляю себя ходить. Чувство пустоты в груди не оставляет, хочется разодрать себе грудную клетку руками. Подозреваю депрессию, но сама пытаюсь справляться. Ощущение потерянности, не знаю, чем спастись
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте! Вы бы сходили на прием к врачу-психиатру, ну или к психотерапевту и прошли бы диагностику. Что это даст: Вы будете знать — есть депрессия или нет, если есть — какова ее тяжесть, есть ли нужда пить лекарства и если есть — то какие именно, как много, как долго и во сколько денег это Вам встанет. Если нет ее — нужно проконсультироваться у эндокринолога и может быть у невролога, чтобы исключить другие физико-химические причины своего состояния.
Если есть вопросы — милости прошу в личку.
Здравствуйте Марина.
Проверьте щитовидку.Сегодня щитовидная железа все чаще преподносит сюрпризы в виде тех или иных нарушений работы. И здесь стоит сделать акцент на том, что проблемы с щитовидкой чаще возникают именно у женщин от 30 до 50 лет. Начальные признаки нарушения работы щитовидной железы у женщин заключаются часто в изменении поведения. Нередко это трактуется окружающими как дурной характер, отсутствие логики, словом, все те негативные черты, которые приписывают женщинам. А между тем перемены в поведении могут быть сигналом о настоящем заболевании щитовидной железы и необходимости ее обследования. 1. Психически человек становится неуравновешенным — часто повышает голос, критикует действия других безосновательно, придирается по мелочам, ведет себя агрессивно. Буквально сразу такое поведение сменяется головной болью, беспричинной тревогой и волнением. Одновременно отмечается суетливость, выполняется много резких и ненужных движений. 2. Со сном тоже возникают проблемы. Уснуть становится трудно, а сон при этом очень чуткий, поверхностный, прерывается при любом негромком звуке.… извращения вкуса пищи тоже присутствует.
Здоровья вам.С уважением Галина.