Дорогие эксперты! Помогите разобраться. Я замужем 10 лет, имею 2 детей. Отношения с мужем могу назвать так: каждый сам по себе. Живём вместе в... - вопрос №1481192

отдельном доме от родителей. Ещё до замужества, когда встречалась с будущим мужем, у нас возник любовный треугольник с моей тогда лучшей подругой. С тех пор я с ней порвала все связи. Не могу сказать, что я не люблю своего мужа, но с его стороны я чувствую какое-то равнодушие в чувствах ко мне. Скорей всего — это привычка, у него. Он сам никогда не говорит мне, что меня любит, не слышу комплиментов тоже. Могу сказать, что я женщина красивая, ум тоже таковой имеется. Мой муж человек такой, что свои эмоции держит в себе, никому старается не показывать, что его что-то беспокоит. Но я знаю, что он страдает, и не лезу в душу ему, пока он сам мне не расскажет. А может и вовсе ничего не говорить, что часто бывает. Но дело не в этом. У меня есть подруга, она же мне и кума. Она очень уважает мою семью, я всегда могу найти у неё поддержку.Я знаю, что мой муж ей как мужчина не нужен, у неё есть свой муж и 2 детей. Сейчас она мне призналась, что почти 1 год назад мой муж сказал ей такую фразу: «Я хочу тебя». Она ему ответила, что любит нас как родных, и отказала ему. Сейчас она мне в этом призналась. Я знаю, что между ними ничего не было. Она не хотела меня расстраивать тогда. Но меня интересует другое: мой муж. Как он мог? Были ли у него ко мне чувства вообще? Теперь я сомневаюсь. Знаете, как-то горько становится мне, как будто что-то оборвалось внутри и пустота. Помогите мне с советом, я не знаю как мне себя вести с мужем, мне противно и больно осознавать, что он меня мог предать.

Лучший ответ по мнению автора

вы заметили что это уже вторая из знакомых женщин
т. е. это уже не случайность.
Отношения можем посмотреть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У мужчин (как и у женщин тоже) «хочу» и «люблю» живут на разных этажах. Здравствуйте, Инна!
Как говорится, «мужчина готов делать что угодно… лишь бы заняться сексом. Даже говорить о любви. Женщина готова даже заниматься сексом лишь бы услышать слова любви».
Как в каждой присказке, здесь — мудрое многолетнее наблюдение за разницей в поведении и восприятии сексуальной и чувственной жизни мужчин и женщин".
А «цепляет» Вас восприятие его слов как предательство. Прелательство Вас. Ваших интересов. Страх, что он может «пойти налево» или совсем уйти.
С этим можно работать.

Шендерова Елена