Республика Дагестан

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Если пристав не составляет протокол на другую сторону которая не выполняет решение суда,какую статью он нарушает?И... - вопрос №1481327

какие действия я могу провести против этого нарушения? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Из Вашего обращения следует, что речь идет о ч.2 ст. 105 ФЗ «Об исполнительном производстве»При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.
В соответствии со ст.121 можете обжаловать действия (бездействия)  пристава вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Если Вас не затруднит оцените пожалуйста ответ.