Жить устала ...мне 55 ...депрессия...ничего не радует - вопрос №1482813

Ответы

55 лет как раз новый вход в новое состояние жизни и соответственно выход из старого прежнего периода, пересмотром будете ли вы тащить все прежнее за собой или надо, пора отсекать, а это больно, неприятно, а надо ли и неизвестно правильно ли.
Это новый жизненный этап однозначно.
И конечно сопровождается стрессом.
У кого то радостью новой влюбленности с ней проще вступать в новый период она как проводник, уже и не интим притягивает а интерес к человеку например.
Потом перестройка организма идет гормональная все сказывается на психике естественно и на отношении общем тонусе жизненном поэтому и важна какая то влюбленность заинтересованность в другом человеке  как поддержка в жизни, чтобы не страшно так было.
Здравствуйте! Пройдите осмотр и диагностику депрессии у врача-психиатра: если будет нужно, получите рецепт на антидепрессант, который уже через пару недель кардинально изменит Ваше настроение.
Уважаемая Ольга!
Возможно Вы просто устали.
Могу Вам предложить сеанс интенсивной релаксации на основе АТ по Шульцу по видео- или аудиосвязи.
Релаксация тела может заметно изменить восприятие окружающего мира.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
Депрессия значит, что мы слишком сосредоточены на наших собственных проблемах и забываем о любви к другим.
Ольга, здравствуйте. Я не знаю, что привело Вас к такому состоянию, так как сама по себе депрессия не возникает, должна быть причина. Но в любом случае, Вам только 55 лет и жить еще придется долго и желательно счастливо! Как бы трудно не было, то если ничего не делать, то сама по себе депрессия не пройдет...., к сожалению это так. Сделайте анализ Вашей ситуации и начните шаг за шагом, улучшать свое состояние, для это можете заняться релаксационными техниками и дыхательными упражнениями, начать посещать спортивную секцию, например плавание или занятия йогой. где Вы будете восстанавливаться… Так же Важно строить планы на будущее, в начале первые успехи будут в Вас вселять уверенность к новым достижениям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Оля,  вам стоит попробовать изменить вше отношение к смой себе, а это потребует новой организации вашей жизни. Например.
Первое -ваше здоровье. Вы находитесь в периоде климакса, поэтому вам стоит обязательно пройти полное медицинское обследование, и, в обязательном порядке, эндокринолога и гинеколога. Именно для климакса характерны, в том числе, перепады настроения и депрессивные состояния, с которыми, к счастью,  вы можете справиться и без помощи антидепрессантов, прописанных психиатром)))
Второе — ваши новые увлечения/хобби. Отойдите от чисто женских, домашних увлечений, типа вышивания крестиком. Займитесь активными видами спорта, например,  поучитесь боксировать, дайвингу, прыгните с парашюта, поучитесь экстремальной езде, бальным/спортивным танцам и т.д., которые наполнят вас новыми яркими эмоциями, которые, в свою очередь, вытеснят ваши депрессивные настроения.
Третье- ваше общение.  Ходите за рамки привычного круга общения, начните расширять и формировать новый круг общения. Вспомните про чувство юмора и самоиронии,  про позитивное мышление и про оптимизм, которые, я уверена, у вас есть,  просто вы про них немного забыли. освойте новые модели поведения и методы взаимодействия, в том числе и с мужчинами.
Четвертое- ваше отношение самой к себе. Учитесь любить себя, по -настоящему,  без жалости, потому что  жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивное состояние, что, в принципе,  вы сейчас и наблюдаете у себя -нелюбимой
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.