Здравствуйте! Как улучшить отношения с парнем? Мы часто ссоримся. - вопрос №1483619

Лучший ответ по мнению автора

Асия, здравствуйте. Сделайте анализ Ваших отношений и подумайте из за чего Вы ссоритесь. Сделайте анализ ссоры от начала до конца и найдите причину. Любые отношения должны быть основаны на обоюдном компромиссе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, идти на обоюдные уступки. Не используйте тактику «Кто в доме хозяин», а перейдите к равноправным отношениям и если будут возникать ссоры, то на начальной стадии решайте все с помощью конструктивного диалога. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Асия!
Любые добрые и прочные отношения строятся на основе взаимных уступок, компромиссов и искреннего желания понять партнера. Попытки самоутвердиться за счет партнера, доминировать, не слышать его ведут к ссорам. Завышенные требования, необоснованные претензии также не улучшают отношений.
Если исключите эти моменты. то ссоры практически прекратятся.
Мудрости Вам!
Асия, здравствуйте!
Прочитала ваше предыдущее письмо. Если причина ваших ссор — ваша ревность, то вы таким образом не улучшите ваши отношения, а наоборот, ваше недоверие только усугубит ситуацию.
«Я сомневаюсь в тебе, потому что не уверена в себе»Ревность сильна у тех, кто не уверен в себе. Кто подозревает, что начинает проигрывать конкуренцию за внимание противоположного пола и ваш страх, что выберут не вас усиливается.
Чтобы справиться с этим страхом, вы  начинаете контролировать своего парня, с целью удержать человека, сохранить отношения, но контроль убивает отношения, и может привести к обратному эффекту. Не к усилению связи, а наоборот. Партнер начинает чувствовать, что у него нет свободы,  и начинает врать, оправдываться (усиливая тем самым вашу  ревность и давая ей почву). И все это превращается в конфликт.

Ревность исчезает, когда люди меняют своё мировосприятие, поворачиваются друг к другу лицом, начинают доверять. Без доверия нет любви. А без любви нет доверия.
Взгляните на себя со стороны. Спросите себя: «Что со мной? Что я делаю? Как я могу опускаться так низко?» Не доверяя близкому человеку, мы не доверяем себе, а значит, не доверяем той силе, которая помогла нам найти друг друга.
Поговорите со своей половинкой откровенно. Очень часто люди страдают от недостатка общения, от того, что перестают обсуждать общие проблемы и проблемы каждого. А ведь известно, что любую ситуацию легче пережить проговаривая её.
Воспитывайте в себе доверие. Саморазвитие продолжается всю жизнь. Никогда не поздно начинать меняться. Вам необходимо проработать вашу самооценку  и обрести уверенность в себе.
Всего вам доброго!
Здравствуйте, Асия. Подумайте, в чем причина ваших ссор? Может быть вы хотите показать друг другу, кто главнее в ваших отношениях? Что вы пытаетесь разделить — власть, первенство, сферу влияния? С одной стороны, ссоры в нашей жизни нужны. Они помогают людям лучше узнать границы дозволенного, особенности взглядов и характеров друг друга. А с другой стороны — вносят тревоги и переживания. Если вы хотите, чтобы ваши ссоры были реже, то попробуйте отдавать пальму первенства своему парню. Но без потакания его капризам и беспочвенным требованиям. Постарайтесь это делать с чувством собственного достоинства и с уважением к нему. Поймите, только тот, кто может быть вторым, всегда будет первым. Удачи вам и взаимопонимания!
Очень мало информации о Вашей паре, кто инициатор ссор, причина, какие способы использовали для решения проблемы, поэтому вопрос более обобщённый. В любом случае в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе — обозначайте их и Вы, чётко, уверенно, спокойно давая понять, что Вам нравится, а чего не потерпите ни в коем случае. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям, терпеть негативные проявления другого человека да и не нужно — это обязательно приведёт Вас к проблемам со здоровьем, нужно учиться находить компромисс, слушать и слышать другого. Выбирайте, с  кем идти рядом по жизни: Вашими партнёрами должны быть  приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно, кто привнёс в Вашу жизнь ощущения, что Вы лучшая, которые делают Вашу жизнь лучше, полнее, насыщеннее, счастливее. И не надо себя заставлять находиться рядом с теми, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги, кто Вас пытается переделать. Если Вы хотите сохранить отношения, то Вам следует постараться, предпринять шаги, попытаться найти с парнем общий язык в вопросе развития вашего союза в желаемую Вами сторону, выяснив при этом и его желания, ведь на его характер и поведение повлиять Вы сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что парень сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Не знаю, как Вы свои претензии выражаете, но скажу точно, что  запретами и скандалами, обвинениями и упрёками проблему можно только усугубить. Не бойтесь принимать решения, говорить о своих потребностях, озвучивать свои желания и планы на жизнь, влияйте на парня мягко, тонко, спокойно, незаметно и ненавязчиво. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Нет другого способа улаживания конфликтов, выстраивания гармоничных связей, кроме диалога. Если вы близкие люди, сможете договориться и выработать приемлемые для обоих модели взаимодействия. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Сначала скажите насколько сильно Вы его любите, как дорог Вам он и Ваши отношения. Спокойно и уверенно скажите всё что считаете нужным, только без упрёков, обвинений, ультиматумов и лишних эмоций. Ничего не просите, не оправдывайтесь. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Поймёте сами, увидев его реакцию, что Вам делать далее. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения.  Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами влияем, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него определённые события и людей.  Доверяйте своему парню, хвалите его за достижения. Посмотрите что положительного в нём есть (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный...), за что любите его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, ценен, любим. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, парень ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
прежде всего нужно постараться понять почему  происходят ссоры и что является причиной к их возникновению. дальше следует решить для себя по какому критерию идет конфликт то есть дело ли это принципа или человека действительно беспокоит проблема. далее нужно спросить себя готовы ли вы и можете ли идти на уступки и если да то оценит ли это человек. исходя из этих ответов можно делать выводы нацелен ли человек на решение конфликта
Здравствуйте, Асия!
Вам необходимо определить истинную причину ссор, источник раздражения и научиться выстраивать отношения с мужчинами в другом более гармоничном русле. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Асия! Большинство ссор возникают между людьми, потому что они видят только себя правыми и не хотят стать на точку зрения другого человека. Попробуйте посмотреть на себя его глазами. Представьте, с каким настроением он идет на встречу с Вами, какой вашей реакции ожидает, когда пытается Вам о чем-то сообщить, какое ваше отношение к себе чувствует, счастлив ли он рядом с Вами. Попробовав это сделать, вероятно, Вам проще станет быть более близкой к нему, более понимающей, и это может здорово наладить ваши отношения))) Всего Вам самого доброго)))