Ставропольский край

Здравствуйте! Я, приемный родитель троих детей из одной семьи.В их свидетельстве о рождении указан со слов матери вымышленный отец. - вопрос №1484221

Здравствуйте! Я, приемный родитель троих детей из одной семьи.В их свидетельстве о рождении указан со слов матери вымышленный отец. Для увеличения пенсии детям по потери кормильца(матери) необходимо признать их круглыми сиротами.Помогите, пожалуйста, правильно составить исковое заявление в суд.

Лучший ответ по мнению автора

иск в суд не нужен. Нужна справка из органов ЗАГС о том, что запись сделана со слов матери.основное отличие записи с вымышленными данными — в графе гражданство отца нет записи)) его нельзя со слов написать.