Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, что делать уже совсем не знаю. Дело в моей дочери ей 18 лет, два года встречалась с парнем, совсем недавно... - вопрос №1484728

он ее бросил, а она полностью ушла в себя. Не ест, мало спит, постоянно плачет, зовешь ее куда-нибудь развлечься, говорит что хочет посидеть дома. Очень раздражительна стала, не общается не с кем. Помогите, как быть в этой ситуации, беспокоюсь за ребенка.
3 ответа

Ответы

Наверное, ей надо время. Главное не бросать ее на долго, звать все равно  с собой. Можно предложить какое-то неординарное развлечение, что не привычно ей и интересно было бы.
Вселять веру в нее, что не только в парнях будущее, а еще карьеру строить можно, людям помогать, радоваться жизни, в отпуск можно
Мария. здравствуйте. У нее это состояние продлится еще некоторое время, так как она тяжело переживает расставание… Сколько именно? Все зависит от ее внутреннего восприятия и отношению к проблеме. Вы сейчас наберитесь терпения и спокойствия, окружите ее моральной поддержкой, но не говорите ей как и что делать, так как может быть противоположный эффект, еще больше закроется в себе. Когда она общается с Вами, то Вы общайтесь с ней, как с подругой, особо не задавая вопросов «как ты, почему не ешь, надо есть и так далее» От этого ей легче не станет. Время лучший лекарь, как говорится, но она бы намного вышла из кризиса, если бы обратилась к психологу. Можете ей как то порекомендовать наш сайт или психолога, который принимает по месту жительства, только надо это сделать ненавязчиво, что бы он Вас услышала и правильно поняла. Если будет протест на счет психолога, то не надо дальше акцентировать на этом внимание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
ей нужен новый парень и переключиться с этой темы. убрать зависимость от этого человека