у меня большие финансовые проблемы,никак не могу выйти, нашла в интернете частных кредиторов, которые обещают помочь? стоит ли им верить, и как мне решить мои финансовые проблемы - вопрос №1485362

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Кредиторы не выход, а еще большая яма.
Что делать? Прите вперед. Без фантазии. сделайте для себя хоть что-нибудь, если не знаете, что делать. Ну хоть что-нибудь! Хотя бы постригитесь! Почистите ботинки!
Делайте, делайте, и, сделав первый шаг, вы сделаете второй, третий, четвертый, пятый и в конечном итоге выпрямитесь. Не будете выпрямляться – задавят.
Делайте хоть что-нибудь и молитесь, чтобы Господь даровал вам силы на дальнейшее делание. Поверьте – дарует.

«Есть замечательный человек, зовут его Стив Джобс. Он основатель компании Apple. Когда я слушал его знаменитый пятнадцатиминутный спич перед студентами университета, я думал, что у меня просто сердце разорвется. Спич звучал примерно так: «Мне не повезло еще до моего рождения. Мои родители ждали девочку, а родился мальчик. Меня решили отдать на усыновление, потому что моя мама училась в колледже, и ей не нужен был ребенок, поэтому она захотела его кому-нибудь отдать. И вот поскольку я родился не девочкой, а мальчиком, вместо того, чтобы жить в своей богатой семье, я попал в чужую семью к людям, которые не были образованы. Мои новые родители всю жизнь копили деньги, чтобы я смог попасть в колледж. Этих денег хватило только на один семестр обучения, потому что я выбрал самый дорогой. Я вылетел из колледжа, не закончив его». И дальше он рассказывает о череде фатальных неудач, которые любого человека на его месте растоптали бы до состояния дорожной пыли. Самая страшная из них случилась тогда, когда совет директоров компании Apple, созданной Стивом, уволил его. Стив пытался сохранить свой пост, он понял, что заигрался, что слишком увлекся технологиями и производственным процессом, упустив управление компанией, но тщетно: его выкинули, как старые трусы. Оказавшись на улице, он понял, что проиграл самую важную схватку в своей жизни. Он потерял то, на что потратил многие годы. Он расстроился, и понял одну вещь: когда ты падаешь, то поверни голову налево и направо: возможно, Господь таким образом опустил твою голову до уровня той самой щелочки или норки, в которую тебе стоило бы заглянуть.

Он создал компанию Pixar, которая сделала первый в мире компьютерный мультфильм. И он создал компанию, которая занялась компьютерными гаджетами. И он вернулся в Apple, не нуждаясь больше в том, чтобы унижаться перед советом директоров этой компании, вернулся как победитель, «на белом коне». И сегодня, под руководством Стивена Джобса, компания Apple, без него сдавшая свои позиции, снова – лидер рынка новых технологий, в том числе и по прибыли. И после всего этого Стивен заболел раком. В неоперабельной форме. Ну, куда еще больше? И только когда все это произошло, Стивен встретил женщину, на которой он женился и с которой сегодня живет.

Где здесь лучезарное счастье, где везение? Череда фатальных неудач, которая могла растоптать любого человека, не сломила Джобса. И он благодарен каждой из этих неудач.»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
долги вещь неприятная, для здоровья тяжелая.
Наверно был какой то важный вопрос для решения которого вы нашли неверное решение и теперь боитесь усугубить свое положение.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «нашла в интернете частных кредиторов, которые обещают помочь? стоит ли им верить?
Ответ. Однозначно-не верить, потому что ни кто деньги бесплатно не даст, оберут вас до последней нитки.
Ваш вопрос „как мне решить мои финансовые проблемы“
Ответ. Начните с самого простого, например:
а)приступайте к поиску либо дополнительного заработка или новую, более высокооплачиваемую, работу.
б)приступайте к снятию с себя финансовой нагрузки, например, если у вас банковские кредиты:
*самое лучшее- сами подайте в суд на банки, требуйте в суде снятие лишних пени и штрафов, % за добровольно-принудительное страхование, останется немногое, которое вы высчитывать по исполнительному листу по- немного с зарплаты,
*либо начните с переписки с банками, через  заказные письма, откажитесь от от лишних % и добровольно-принудительное  страхование — договоритесь о реструктуризации долга.
*либо внимательно прочитайте Закон о банкротстве физических лиц, подавайте в суд на признание вас банкротом.
в)начните экономить, учитесь считать деньги.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая!
Вам нужно очень четко проанализировать, на каких условиях частные кредиторы готовы Вам помочь.
Может быть это будет кредит под очень большие проценты. Может быть он претендуют на долю в бизнесе, если речь идет о запуске нового проекта.
Может они что-то еще хотят от Вас, какой-нибудь услуги, но получив услугу деньги не дадут. Т.е. обман.
Может речь пойти о залоге недвижимости и т.д
В любом случае нужно составлять договор и тщательно анализировать каждый пункт договора (лучше совместно с грамотным юристом) и взвесить все «плюсы» и «минусы», связанные с таким частным кредитованием.
Также разумно поинтересоваться личностями людей, которые предлагают кредит. Иногда материал можно найти в Интернете.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Согласен с ответом ЛИДИИ. От себя добавлю, если бы у них бы хорошие условия, то их услуги не нуждались бы в рекламе. Надо внимательно читать договор, за какие проценты они Вам «помогут» или что надо будет «заложить» или какие будут штрафные санкции в случае просрочки платежа. Для решения финансовых проблем, надо подумать, где можно будет больше зарабатывать и чем заняться, что бы это осуществить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте,

Кредиторы Вам могут предоставить деньги, но проблема не решится, пока Ваш баланс доходов/расходов не восстановится. Проще говоря, пока Вы не начнете зарабатывать больше, чем тратить (включая выплату долгов). Как это сделать? Или искать увеличивать доходы или уменьшать расходы.
к частным кредиторам обращаться конечно же нельзя т.к. кредиты они дают как правило под очень большие проценты и вы с ними не расплатитесь еще.
решать свои финансовые проблемы для начала можно путем более тщательного планирования бюджета и организации расходов так чтобы они не превышали ваши доходы.
так же еще стоит проанализировать вашу трудовую деятельность приносящую доход на предмет ее эффективности и рациональности.
возможно стоит поискать дополнительный источник дохода или более высоко ценить свой труд.