В детстве я всегда была жирная. Теперь я выросла, но так и осталась жирная. Все мои худые подруги уже понаходили себе мужей и уже успели развестись и снова понаходить, а я до сих пор одна. Иногда они - вопрос №1486708

смеются надо мной (не явно, но мне так кажется) и говорят, что я одна потому что я жирная и злая! Мне так надоело это слушать, что хочется взять сковородку и понадовать по их тощим физиономиям!!! Я так устала быть одна… Скажите, это правда, что все мои проблемы от того что я злая и жирная? Или они сами злые?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отвечу Вам, исходя из вашего актулального вопроса,  и  той информации, которую вы сообщили в процессе нашего с вами общения в чате. Злость и зависть по отношению к подругоам мешает вам направить энергию в правильное русло.  Вероятно, вы чувствуте беспомощность перед проблемой излишего веса, и вам приходится защищать себя, пребывая в агрессивном состоянии и злобном настроении. Вы ловите взгляды людей и идентифицируете их, как «насмешка над вами». Проанализируйте: что бы вы хотели для себя? Поверните вашу злость против лишнего веса, отомстите подругам не сковородкой, а стройной фигурой! Вот это достойная месть… эмцоии вам могут очень хорошо помочь на первых этапах избавления от стратегии «заедания» жизненных проблем, а потом, вероятно, станет неактуальной. Вам нужно заняться собой по следующим напрвлениям: 1. Посетите эндокринолога (проблемы с весом могут быть связаны с нарушением гормонального фона); 2. Диетолог; 3. Тренер, специально «заточенный» под проблему работы с худеющими; 4. Работа с писхотерапевтом (ваши проблемы имеют под собой серьёзные психологические корни, вам следует систематически посещать данного специалиста, если вы хотите иметь стойкий результат). Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Проблемы могут быть от того, что Вы злая, это как Вы выражаетесь. ПОдумайте, что Вас раздражает и научитесь любить себя. Скорее всего, когда Вы в ярости, то пытаетесь «заесть проблему», но можно успокоиться другими способами, например с помощью релаксационных и дыхательных упражнений. Меньше, что либо им доказывайте, можете включит с ними юмор и перестать болезненно реагировать на их «подколки», так как если Вы берете сказанное близко к сердцу, то наоборот их провоцируете. Не будет Вашей реакции — перестанут вообще говорить об этом. Сами определитесь, что именно Вам надо и начните действовать в этом направлении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Мне кажется Вам стоило бы пересмотреть свои взгляды и убеждения. Хотя бы на минутку не думайте о том, что говорят окружающие, взгляните в свое истинное Я, почему Вы должны быть злой? что делает Вас злой? возможно этой характеристики не существует на самом деле… возможно, это своего рода защита. Как Вы написали, Вам всего лишькажется, что над Вами смеются. Если есть недовольство внешним видом, может следует работать в этом направлении, глядишь, тогда и злость пропадет, если она, конечно, существует.
Уважаемая Марина Петровна!
Ваш вес никак не отражается на Вашей привлекательности. Мода на моделей (90х60х90) уже давно прошла и приятная полнота только украшает женщину. Кроме того многие мужчины любят в женщине «изюминку» и обаяние гораздо больше, чем придуманные кем-то «стандарты» красоты. Так что 100% найдутся любители Ваших приятных форм.
А то, что подруги повыскакивали по-быстрому замуж и уже успели развестись — очень сомнительное достоинство. «Выйти замуж не напасть. Лишь бы с мужем не пропасть»))
Поэтому не реагируйте на насмешки и оставайтесь сама собой. Не зацикливайтесь на сгонке веса.
Только чуть-чуть упорядочите количество и качество пищи, исключив откровенно вредные легко усвояемые продукты фаст-фуда .
Здоровья Вам и Счастья!