Я в жизненном тупике. Не знаю, как правильно поступить. Мне 21 год, я на пятом месяце беременности, с отцом ребёнка в разводе,но поддерживаем отношения. Дело в том, что сейчас я живу у родителей и - вопрос №1488563

они против моего бывшего мужа. Это моя третья беременность, первые две прервались на достаточно уже большом сроке, и родители винят моего бывшего мужа. Сейчас я в тупике, муж хочет, чтобы я переехала к нему, и я в принципе тоже этого хочу, но есть одно большое НО: мои родители поставили меня перед фактом, что если я к нему вернусь, то могу о них забыть. А я не могу без родителей, но и без него не могу. Меня это всё эмоционально выматывает. Я не знаю, как правильно поступить. Что мне делать? Я хочу жить с мужем, но не хочу терять родителей. P.S.с мужем развелись, потому что он много пил, а я к алкоголю весьма негативно отношусь. Он просто вынудил меня, да и две потерянные беременности сказались. Но сейчас он другой, я это вижу. Он изменился, но в душе я боюсь, что всё станет так же… Я совсем запуталась
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Поздравляю вас с предстоящим материнством.Так бывает, что люди разводятся и через некоторое время снова живут вместе и даже повторно регистрируют брак. Вы видите, что ваш муж изменился и если у вас еще есть чувства, а они есть, ведь так, принимайте решение, которое вы считаете нужным. Это ваша жизнь и как бы она не сложилась в дальнейшем, это будет ваш жизненный опыт.Как поступить правильно? Спрашиваете вы. Как вам подсказывает сердце, а вы знаете, что оно вам говорит. Послушайся вы сейчас родителей, вы же потом всю жизнь их не простите, не зная как бы у вас сложилась ваша жизнь с мужем. Пусть ваш малыш растет в полноценной семье, с мамой и папой. А родители, поверьте, просто очень волнуются за вас и сгоряча так говорят, они не могут смириться с вашей взрослостью, вот и используют запрещенные приемы. Родится ваш малыш и они оттают и примут ваш выбор, ведь они любят вас. Всего вам хорошего и счастливого материнства, Оксана!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Ориентируйтесь на то, что хотите именно Вы!!! Родителя Вам ставят условия и манипулируют Вами, хотя полностью, что бы Вы были под их контролем и делать то, что они скажут. Вам это надо? Если примите решение против их воли, то что будет страшного? НИЧЕГО!!! Через время все наладится, но Вы будете от них не зависимы! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Оксана, не терзайтесь и не переживайте!
Думайте о себе и о ребенке. Вы хотите жить с мужем, а ребенку нужен отец. Если вы видите его изменения, дайте ему шанс сохранить вашу семью, только определите для него, что шанс последний...
Родителям скажите, что очень любите их и цените, но выбирать ни из кого не будете, потому что у вас своя жизнь, вам нужно следовать ей.
Если ваш муж действительно изменился, думаю, родители будут только рады видеть счастливое лицо дочери и конечно, своего внука. Со временем, конечно, но они примут ваш выбор)
Здоровья вам и вашему малышу!
Уважаемая Оксана!
В Вашей ситуации ключевой момент — Ваш муж.
Нужно понять, насколько много он пил. Ведь оценки людей очень разные. Для кого-то выпивающий каждый день бутылку пива — алкаш. Нужно знать как проявлял себя муж, когда выпьет. Уходил ли в запои? Не контролировал свои поступки? Оскорблял Вас? Занимался рукоприкладством? Или может быть Вас раздражало, что он перед ужином пропуска рюмочку водки?
Также важно понять, как изменился муж? Стал меньше пить?
В зависимости от этого и надо принимать решение. Если он алкоголик с безобразными проявлениями, то уйдя к нему Вы искалечите жизнь и себе и ребенку. И лучше остаться с родителями и воспитать малыша без пьяных скандалов и проявлений.
Но если есть уверенность, что муж самостоятельно решился на свое исправление, то можно рассмотреть вариант переезда к нему. И если все у Вас будет нормально, то родители рады будут этому и никогда от Вас не откажутся.  Да в любом случае они от Вас не откажутся. Только ворчать будут «Ну мы же говорили!»
Мудрости Вам в выборе!
Здравствуйте! Во первых, не принимайте необдуманных решений, и не в коем случае не ругайтесь ни с мужем, ни с родителями. Вам нужно прийти с ними к общему решению/ сесть за стол переговоров всем вместе. Воспользоваться своим положением, и уговорить всех не ругаться, потому что вы это плохо переносите. Поговорить спокойно. Найти нужные аргументы для родителей и для мужа.
но вам не стоит забывать несколько вещей:
— ваши родители от вас никогда не откажутся, и даже если вы примите неправильное решение. они всегда простят и примут назад;
— ребенок должен расти в полноценной семье, с отцом, что важно для его психического развития;
— алкоголизм, идиотизм и кобелизм  - не излечимы...
Для того что бы дать более точные советы и направить ваше сознание в правильное русло, нужно уточнить подробности вашей истории.
Всего Вам доброго, и мудрости в принятии решения!