Москва

При безвозмездной передаче передающая и принимающая сторона учитывает это как доход. Это получается двойное налогообложение? И передающая сторона... - вопрос №1489109

платит НДС, а принимающая к вычету не принимает. Все верно? или я чего-то не понимаю — Подробнее на… www.assessor.ru/plan-schetov/ — Подробнее на… www.assessor.ru/plan-schetov/

Ответы

Здравствуйте! Передающая сторона должна восстановить НДС (если это ОС, то от  остаточной стоимости) и в расходы за счет чистой прибыли. А принимающая В доход и НДС.