взаимоотношния с родителями - вопрос №148952

ПРИВЕТ! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ, НО НЕ МОГУ С НЕЙ МИРНО СОСУЩЕТВОВАТЬ. ИНТОНАЦИЯ ЕЁ ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО ТОНА, КАТЕГОРИЧНОСТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ ЖИЗНИ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ НАДО МНОЙ ВО ВСЁМ, ПРИВОДИТ МЕНЯ К СИЛЬНЫМ ВСПЫШКАМ ГНЕВА И РАЗДРАЖЕНИЯ. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ ДЕРЖИМСЯ, ПО СПУСТЯ ВРЕМЯ СТАНОВИТСЯ НЕВЫНОСИМО ЖИТЬ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ, ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ.ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ КУДА ГЛАЗАГЛЯДЯТ. ПОНИМАЮ ГОЛОВОЙ, ЧТО ЭТО РОСХОДИТ ОТ ЕЁ БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮВИ КО МНЕ, Я У НЕЁ ОДНА, НО СИЛ НАДОЛГО НЕ ХВАТАЕТ.ЧЕМ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ? МАМЕ 73 ГОДА, МНЕ 47 ЛЕТ. СПАСИБО. ЕЛЕНА

Ответы

Елена «БОЛЬШЕ МЕСЯЦА» — это довольно много. Некоторые не больше пары дней выдерживают с роителями. И это не значит что Вы её не любите. Это значит что у каждого человека должно быть своё пространство. Пространство физическое и психологическое. Тем более у взрослых людей. Так что цените что имеете. «В гости» к маме — это нормально!

Доброй ночи. Леночка, меняйте отношение к маминой любви и контролю и используйте юмор. Это  для вас палочка — выручалочка. Как? приходите в чат  - научим. А маму уже не переделаешь. Ее только жалеть надо и беречь)))

Терпения вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов