хотела бы узнать, где я совершила ошибки, почему моя жизнь пошла неправильно, почему началась депрессия. и какой выбор был правильным. - вопрос №1490664

В 24 года я завела первые отношения с хорошим мальчиком Димой. Длились они почти год.  Была дружба, он любил меня. Я позволяла себя любить, он стал моим первым мужчиной. все было хорошо, я радовалась жизни, гуляла с друзьями, веселилась. Дима говорил, что любит меня, при этом замуж не звал.  Потом я влюбилась. Его звали Антон, познакомились в компании друзей, вначале он мне не нравился, он постоянно жадничал, не оставлял официантам на чай, часто говорил, чего я такая скромная, молчу. а потом пришла страсть. Я стала спать и встречаться с двумя, за что себя до сих пор ненавижу. Не могла я сделать выбор!  Вот тут и началась депрессия. Я устала, хотелось бросить обоих. Я выбрала Антона. Но слишком поздно, когда он ко мне охладел. в итоге я пошла к гадалке, она посоветовала бросить Антона, сказала что это не мой мужчина. мне хотелось быть с ним, целовать его, я возбуждалась с ним, но при этом часто бывали ссоры, мы оба не шли на компромиссы (например я просила его не материться а он специально матерился, или он просил купить продукты, а я вредничала, была эгоисткой). я послушала гадалку и бросила его, хотя больше всего хотела к нему прижаться. но боялась что так моя судьба пройдет мимо. он ушел к другой. аня его сразу приняла, обогрела, они стали встречаться. а я поняла, что я осталась одна и никому я не нужна.

 Через месяц мы снова встретились с Антоном, он позвал меня к себе и мы переспали. Добивался он, я долго сопротивлялась. В итоге стала любовницей. Ту девушку свою он не бросил. я два раза согласилась с ним на близость, но было ужасно больно видеть, что он с двумя встречается. И я все рассказала его девушке. Но она простила Антона за измены. А меня тогда Антон выгнал ночью на улицу, послал, сказал, что я шлюха, сука, что ненавидит меня. Как человек, с которым у нас была близость, когда мы любили друг друга, мог так поступить?! еще мне очень нравился мой друг, Сашка. Вначале и я ему нравилась, но я тогда была с Антоном, и он стал воспринимать меня как друга. Сейчас у него девушка. Саша мне очень нравится, я такого и хочу. Но я держу чувства в себе. После расставания с Антоном я ездила с Сашей в походы, всегда была рядом с ним, ходила везде, куда он предлагал. А он не обращал на меня внимания и выбрал обычную некрасивую девушку. Почему не меня? После года депрессии я стала встречаться с парнем Колей. я его совсем не люблю, мне он противен как парень. у нас дружба, общение, он мне помогает, решает проблемы, везде водит. Но я не могу его полюбить! И так: в чем мои ошибки? Что надо было мне сделать? Выбрать тогда Диму, который хотел жениться на мне? Выбрать Антона но самой меняться и любить его? Рассказать о своих чувствах Саше? Расстаться с Колей? я совсем запуталась, кажеься, что я  постоянно ошибаюсь. Как со стороны кажется? в моей жизни все неправильно? Это ошибки? Или все правильно? Тогда почему я в депрессии и жить не хочется? простите, что так длинно полуичлось. Вот я должна вынести опыт и научиться… а чему? если я до сих пор не понимаю, как правильно должна была поступить!

Ответы

вы уже задавали этот вопрос. ваша проблема в поиске идеалов и в том что вы довольно категоричны в своих суждениях. человеку к сожалению не всегда удается найти свою любовь и вам просто нужно понять что есть золотая середина между тем что вы хотите и что есть на самом деле. был один мальчик но он вам не нравился но появился другой он не ценил вас но вы все равно были с ним хоть он вас и не ценил. а потом вы решили остаться с тем кто вам противен потому что боитесь остаться одна. это ключевое обстоятельство. боязнь одиночества. потому вы и с нелюбимым встречались и с тем кто ни во что не ставил вас. вы шли на поводу у своих желаний и страхов не делая для своего счастья ничего. научитесь любить себя и не размениваться на то что легкодоступно. займитесь делом освойте профессию обретите уверенность в себе и думайте о тех с кем вы встречаетесь о том что они чувствуют что думают и чего хотят и если мужчина делает для вас что то принимайте это с достоинством и благодарностью но будьте честны перед собой и перед ним но никогда не тратьте время и энергию на тех кто вам противен ибо это превратит вашу жизнь в ад
Ирина, прежде чем искать "ошибки" допущенные в отношениях с мужчинами и "вынести опыт", разберитесь в себе. Вы сконцентрированы на поиск ошибок в отношениях с партнерами, а Вам следует перевести взгляд на другую сферу жизни, на себя любимую, точнее на то, чтобы научиться себя ЛЮБИТЬ. Не ищите решение проблемы во вне, обратитесь внутрь себя. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Ирина. Основная ошибка в том, что Вы не завершив по факту или психологически одни отношения, пытались начать и выстроить другие. Это примерно тому, что делать несколько работ одновременно. Так обычно используют подход «клин клином», что в корне не правильно. Еще одна ошибка — роль любовницы.
Ирина, если Вы хотите выстроить и сформировать комфортные для себя и гармоничные отношения, то прежде всего, сейчас почерпните опыт из прошлых, завершите ВСЕ прошлые отношения, уделите время себе, восстановите эмоциональное равновесие, и уже будучи свободной ото всех и всего, начнете строить новые отношения. В противном случае, рискуете оказаться в тупике.