Мне нужна помощь - вопрос №149149

Я постоянно ухожу из дома.У меня есть муж и ребенок.Я очень люблю своего мужа и боюсь его потерять.Он сейчас на месяц в камандировке.Мы живем с моими родителями.Я оставляю своего ребенка с предлогом «я выйду в магазин» и прихожу домой только утром.Мне уже никто не верит, муж от меня вообще скоро уйдет… чего я очень и боюсь.Я не могу уже такжить я себя чувствую последней скотиной… я жалею постоянно о содеяном но продолжаю делать тоже самое… Как мне от этого избавится?

Ответы

Советую вам выбрать психолога и разбираться очень подробно, т.к. необходимо задать вам некоторые вопросы.

Здравствуйте, Евгения.

Попробуйте понять зачем Вам это нужно, какие цели Вы с помощью этого достигаете и найти другие пути достижения этих целей.

Удачи.

Добрый вечер, Евгения!

А где и что Вы делаете все то время, когда, якобы уходите в магазин, чем оно заполнено и почему Вам плохо дома?! Вам необходима помощь психотерапевта или психолога и не следует её откладывать. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Евгения. Помочь Вам можно. Только для этого надо знать некоторые подробности, в том числе:

--В какой момент Вы понимаете, что хотите уйти из дома?

--Куда Вы уходите и чем занимаетесь?

Выберите психолога и напишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте, Евгения.

Похоже, что Вы чувствуете себя как в замкнутом круге: и не хотите делать то, что делаете, и не можете этого не делать. Поэтому Ваше тяжелое состояние можно понять.

Для начала попробуйте не концентрировать свое внимание на чувстве вины и мыслях о том, как заставить себя избавиться от этого поведения. Отнеситесь к своей привычке с вниманием и изучите ее: что происходит дома, когда хочется уйти? чем заняты мысли, когда Вы ушли из дому? когда наступает тот момент, когда легче вернуться?

После тщательного изучения своего поведения попробуйте поговорить с кем-то, кто поймет и поддержит Вас. В тот момент, когда у Вас только-только зарождается желание уйти, позвоните человеку, который Вас поддерживает, и расскажите ему о том, что происходит с Вами. Если такого человека сложно найти, то попробуйте садиться за листок и ручку и тщательно записывать свои переживания именно в то время, когда хочется уйти из дому. Это может помочь Вам немного больше контролировать свое поведение. Но, соглашусь с коллегами, важно работать с этой проблемой с помощью специалиста.

Удачи Вам, Евгения