Камни в желчном и протоках - вопрос №149254

Пол женский, 47 лет.

В следствии приступа, весной 2011 перенесла операцию по удалению желчного пузыря и камней в нем.
После операции до сегодняшнего момента проблема не решена, так как после удаления по словам врачей «всех камней» еще два раза у меня находили и удаляли с помощью зонда (не знаю коректное название прибора) «еще один последний камушек» в желчных протоках.
Каждый раз страдаю отприступов боли если что-то съем или понервничаю или подыму больше 1 кг, сижу на строгой диете — овсянка, вода, сухари. Сама уже как сухарь. И снова столкнулась с тем же — очередной «последний камушек». Только его они уже вытащить с помощью зонда не могут. Сделали две попытки — только намучали. Хотят опять резать или говорят еще пожить так. Каждое вмешательство стоит больших денег.
Как такое может быть? Почему нельзя закрыть вопрос сразу? Я не могу каждую неделю, месяц или каждые пол года проходить операцию.
Заранее благодарна за любую информацию!!

Ответы

Опубликуйте результаты последнего УЗИ.